Архив за вторник, 1 декабря 2015 года
18:44
Согласно результатам независимой экспертизы, которую провели специалисты НовГУ, дома №24 и №26 по улице Транзитная в Боровичах признаны пригодными для проживания, но требующими проведения ряда ремонтных работ.
17:51
Руководство ОАО «Институт Новгородгражданпроект» прокомментировало анонимное обращение своих сотрудников о задолженностях по заработной плате. Сообщается, что информация не соответствует действительности и может быть «попыткой шантажа».
17:28
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Псковской в Великом Новгороде изначально курировал руководитель «Манежа» Дмитрий Трофимов. Об этом сегодня, 1 декабря, на брифинге для СМИ сообщил мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев.
16:39
На портале госзакупок объявлен электронный аукцион по восстановительному ремонту после ДТП служебного автомобиля Toyota Hilux 2013 г.в. Заказчиком аукциона является Новгородский район водных путей и судоходства.
16:39
ОАО «Акрон» сообщило, что руководство Новгородской области выступило с новыми претензиями по отношению к предприятию.
15:42
Мэр Великого Новгорода считает, что реформа местного самоуправления, отменившая прямые выборы глав, «завязана на желании сконцентрировать власть в одних руках». Об этом Юрий Бобрышев сообщил сегодня, 1 декабря, на брифинге для СМИ.
14:53
Антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл Р» в Великом Новгороде считает незаконным недостаточное выделение средств муниципалитетам на жильё для детей-сирот. В связи с этим общественники направили обращение депутатам думы Новгородской области с просьбой не принимать бюджет на 2016 год.
13:22
Сегодня, 1 декабря, депутаты городской думы Владимир Тимофеев, Владимир Данилов и Константин Демидов вручили мэру Великого Новгорода уведомление о том, что парламентарии хотят отправить его в отставку. Об этом на брифинге для СМИ сообщил мэр Юрий Бобрышев.
12:39
Вчера, 30 ноября, в Великом Новгороде участники конкурса федеральной программы «Ты — предприниматель» («101 стартап») представили жюри свои бизнес-проекты. Начинающие бизнесмены предложили немало идей в самых разных сферах.
11:33
Сегодня, 1 декабря, на заседании совета думы Великого Новгорода, в повестку ближайшего заседания был внесён вопрос об удалении мэра Юрия Бобрышева в отставку.
11:17
В 2016 году размер выплаты многодетным семьям Великого Новгорода на улучшение жилищных условий будет увеличен на размер прогнозируемой инфляции (около 7%) и составит 395 тысяч рублей. Раньше многодетным новгородцам выплачивали 371 тысячу рублей. Об этом сегодня, 1 декабря, на заседании коллегии городской администрации сообщил начальник жилищного управления Великого Новгорода Александр Куров.
10:04
Прокуратура Новгородской области совместно с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Новгородской области проверили финансово-хозяйственную деятельность Новгородского областного потребительского общества «Облпотребсоюз». По их информации, ухудшение финансового положения потребкооперации повлёк ряд сделок, заключённых перед процедурой банкротства.
09:25
Вчера, 30 ноября, в Великом Новгороде зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
09:11
30 ноября на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, один из них ребенок.
08:53
Уполномоченный по правам ребенка Елена Филинкова провела собственную проверку по факту причинения вреда здоровью трехмесячному ребёнку.