Архив за понедельник, 5 июня 2023 года
18:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летней местной жительницы. Она признана виновной в мошенничестве, совершенном организованной группой.
17:00
Внесение изменений в закон «Об областном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» обсудили сегодня, 5 июня, на внеочередном заседании правительства Новгородской области. Его провёл губернатор Андрей Никитин.
16:33
Единый сервис по реструктуризации беззалоговых кредитов поможет предотвратить или справиться с непростой финансовой ситуацией. Заемщики могут обратиться в банк по телефону и оставить заявку на пересмотр кредитных обязательств. После одобрения реструктуризации кредита, клиенту останется прийти в офис лишь для подписания документов.
16:10
В отношении начальника ОМВД России по Окуловскому району возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, совершенном из корыстной заинтересованности.
16:00
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержали 45-летнего неоднократно судимого жителя Краснодарского края. Его подозревают в нападении на пенсионера в Западном микрорайоне.
15:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает клиентам идеи уникальных туристических активностей и приключений для летнего отдыха в регионах Северо-Запада России. Список мест и выгодные предложения для путешественников доступны на портале «Гид по приключениям».
15:00
В минувшую пятницу, 2 июня, в арт-пространстве «Бульвар» открылось две новых выставки. Первая называется «Вдохновлённые» и представляет работы четырех новгородских художников. Вторая мини-выставка «Волшебный мир красок» — это лучшие работы детей из художественной студии «ART Life».
14:41
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 278 раз.
14:20
Торжественная церемония открытия состоялась 31 мая во Дворце Путилова. В ней приняли участие более 80 гостей — клиенты премиум-сегмента Банка Уралсиб, а также руководители ключевых направлений филиала банка в Санкт-Петербурге.
14:00
Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Поводом для этого послужило обращение местных жителей.
13:30
Упрощённые процедуры для регистрации и ввоза лекарств в РФ продлили до конца 2024 года, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями.
13:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Его признали виновным в краже и угоне.
12:30
Вчера, 4 июня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию и великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением молитв в Храме Христа Спасителя. По окончании богослужения предстоятель РПЦ обратился к верующим с первосвятительским словом.
12:00
В Великом Новгороде состоялся всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф». Он объединил почти 1200 участников из 13 регионов, от Мурманска до Алтая. Бегуны преодолевали одну из четырёх дистанций по выбору. На маршруте участников поддерживали волонтёры и творческие коллективы.
11:00
Сегодня в 9:00 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме в Старой Руссе на улице Александровская.
10:30
В Сыктывкаре суд огласил приговор бывшему заместителю главного врача городской больницы, признав её виновной в злоупотреблении должностными полномочиями, служебном подлоге и мелком взяточничестве. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по республике Коми.
10:00
Завтра и послезавтра, 6 и 7 июня, жителей Новгородской области ожидает переменная облачность, без осадков. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 24 градусов Цельсия.
09:23
Вчера, 4 июня, на дорогах Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и пятеро получили травмы различной степени тяжести, в том числе трое детей.
09:00
По итогам рейтингового голосования за объекты благоустройства, которое проводилось с 15 апреля по 31 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», в Старой Руссе наибольшее число голосов набрала общественная территория на улице Железнодорожная возле дома №40. За неё отдали свои голоса более 43% проголосовавших: 3063 из 7009.