Архив за четверг, 1 июня 2023 года
18:00
4 июня с 13:00 до 15:00 часов в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» состоится этнографический праздник «Троицын день» (0+). В программе: троицкие обряды, плетение венков, крашение яиц в берёзовых листьях, приготовление яичницы, народные игры, деревенские зарисовки, хороводы с народными коллективами, мастер-классы.
17:00
Деменция — это снижение памяти и нарушение некоторых когнитивных функций человека, то есть слабоумие приобретённого характера, вызванное органическим поражением мозга. О том, как распознать болезнь на ранних стадиях, корреспонденту Федерального агентства новостей рассказал врач-психиатр Игорь Куреков.
16:30
Мировой судья судебного участка №30 Новгородского судебного района Новгородской области рассмотрела дело об административном правонарушении в отношении Федерального казенного учреждения «Управление автомобильной магистрали Ордена Ленина «Москва-Санкт-Петербург» (ФКУ Упрдор «Россия»).
16:00
С 6 по 9 июня в Великом Новгороде будет проводиться плановый ремонт железнодорожного переезда «Нехинский». Проезжую часть дороги на время ремонта сузят, оставив одну полосу из двух.
15:30
В Вологде местного жителя будут судить за убийство, совершённое в 2004 году. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на городскую прокуратуру.
15:00
Завершаются ремонтные работы на участке региональной дороги «Новгород — Псков» — Сутоки — Богданово протяженностью 12 километров. Эта дорога ведёт к Карамельному водопаду в деревне Сутоки. Свой цвет он приобрёл благодаря торфяникам.
14:40
МегаФон и финансовая платформа Банки.ру (АО «Цифровые технологии») запускают партнерство. Первый совместный проект позволит предоставить клиентам доступ к финансовым предложениям любого российского банка-участника платформы, независимо от наличия его отделения поблизости.
14:23
Новгородский районный суд рассмотрел гражданское дело по иску Инспекции государственной охраны культурного наследия Новгородской области к МТУ Росимущества в Псковской и Новгородской областях об обязании отреставрировать церковь церковь Екатерины XIX века, которая находится на холме в селе Бронница Новгородского района.
14:00
Новгородский государственный университет посетила делегация научно-производственной корпорации «Системы прецизионного приборостроения». Это дочернее предприятие госкорпорации «Роскосмос». В ходе встречи ректор НовГУ Юрий Боровиков и генеральный директор НПК «СПП» Юрий Рой подписали договор о создании в университете базовой кафедры «Роскосмоса».
13:30
Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Воробьев посетил с рабочей поездкой Новгородскую область. Он проверил готовность отрядов ОМОН «Варяг» и СОБР «Рубин», а также вручил медаль росгвардейцу, отличившемуся в ходе СВО.
13:00
Недавно в Кремле в Великом Новгороде установили кофейню. Это вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях. Некоторые жители города задались вопросом, уместен ли такой объект на территории памятника всемирного наследия ЮНЕСКО. Губернатор Андрей Никитин в своём телеграм-канале опубликовал видео, в котором высказался по поводу появления кофейни в Кремле.
12:33
На площадке у Мультимедийного центра «Россия» заработает уличный кинотеатр под открытым небом. Как пояснили в министерстве культуры Новгородской области, показы фильмов пройдут в рамках фестиваля «Новгородское лето».
12:00
31 мая в Великом Новгороде открылся филиал государственного фонда «Защитники Отечества». Напомним, задачу создать специальный фонд для поддержки участников спецоперации и их семей и развернуть его отделения во всех регионах страны президент поставил в своём послании Федеральному собранию в феврале.
11:00
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 34-летнюю жительницу Крестец, подозреваемую в поджоге дома бывшего мужа.
10:30
В преддверии Дня защиты детей Wink (цифровой видеосервис «Ростелекома») и книжный сервис Литрес провели совместный опрос среди пользователей и узнали, кто из персонажей отечественных детских мультфильмов и книг был для них примером в детстве и чему эти герои могут научить современных детей. В опросе участвовали более тысячи респондентов.
10:00
Прокуратура Демянского района провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.
09:21
Вчера, 31 мая, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил травмы.
09:00
Промежуточные итоги сезона подвели на областном штабе по координации весенних-полевых работ. Он прошел в минсельхозе Новгородской области под руководством министра Елены Покровской.