Архив за вторник, 6 июня 2023 года
18:30
ВТБ в Новгородской области в январе-мае нарастил объемы автокредитования в пять раз по количеству приобретенных автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем привлеченных под покупку автомобилей средств увеличился в четыре с половиной раза.
18:00
На гребном канале «Москва» в Крылатском прошли крупнейшие международные соревнования по академической гребле «62-я Большая Московская регата».
17:41
Сегодня, 6 июня, на производственной площадке в Новгородском районе, которая ранее принадлежала компании Икеа, прошла церемония презентации бренда «Экстраверт». Именно под этим наименованием завод будет выпускать древесно-стружечные плиты.
17:00
В Новгородском районе на 15 километре Драгунского шоссе ведутся работы по замене моста через ручей Безымянный на водопропускную трубу. Сейчас выполнен демонтаж моста, устройство трубы и подготовлено щебеночное основание для асфальта.
16:30
В воскресенье, 11 июня, на Ярославовом дворище в Великом Новгороде с 11:00 до 22:00 впервые пройдёт фестиваль барабанов и танцев. Новгородцев ждёт латиноамериканская, испанская музыка и барабанные ритмы.
16:00
Прокуратура Новгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Окуловского района. Его обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений, совершённой в особо крупном размере.
15:00
В Новгородской области прошел конкурс среди мастеров машинного доения коров. В этом году эстафету по его проведению у колхоза «Россия» Солецкого округа принял племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота айрширской породы СПК «Левочский».
14:30
В городе Валдай начинается капитальный ремонт и замена магистральных и уличных централизованных водопроводных сетей. Как сообщили в районной администрации, его должны закончить до 1 октября 2023 года.
14:00
Завершилось всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно проходило на протяжении семи недель, с 15 апреля по 31 мая. Жители выбирали скверы, набережные, улицы и парки, которые хотели видеть благоустроенными.
13:30
Повышенный спрос на криптокошельки, который наблюдался в 2022 году, пошел на спад, выяснили специалисты Yota, проанализировав обобщенные данные потребления в сети. Весной трафик на таких ресурсах оказался на 35% ниже, чем в аналогичный период 2022 года.
13:00
В мае в Новгородской области зарегистрировано 378 новорожденных. Как сообщили в комитете ЗАГС и ООДМС региона, за месяц родилось 187 мальчиков и 191 девочка.
12:30
Вчера, 5 июня, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и Владыка Корнилий — предстоятель Русской Православной старообрядческой Церкви, митрополит Московский и всея Руси — провели рабочую встречу.
12:00
В Новоладожском историко-краеведческом музее открылась выставка «Барыня — Сударыня». На ней представлено около 50 игрушек из фондов Новгородского музея-заповедника: дымковская, филимоновская, богородская игрушка, а также авторские игрушки.
11:30
Администрация Валдайского района сообщила, что с 3 июня возобновил работу маршрут городского автобуса №1.
11:00
Прокуратура Марёвского района провела проверку по обращению местной жительницы. Женщина сообщила, что её оскорбили.
10:30
В Сысольском районе Коми местного жителя признали виновным в убийстве односельчанина. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на прокуратуру региона.
10:00
В четверг, 8 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится показ французского фильма «Париж, 13-й округ» Жака Одиара, лауреата «Золотой Пальмовой ветви» Каннского кинофестиваля и «Серебряного льва» за лучшую режиссёрскую работу. Сценарий написан совместно с Селин Сьямма и Леа Мисиус.
09:29
Вчера, 5 июня, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:00
Старорусский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту убийства женщины в поселке Парфино Новгородской области.
08:37
Вчера, 5 июня, в Великом Новгороде произошел пожар в здании Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог». Как сообщили в региональном МЧС, погибших и пострадавших нет.