Архив за пятницу, 2 июня 2023 года
18:00
В Шимске начались работы по реконструкции водоочистных сооружений. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщила министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.
17:00
Сегодня в 14:37 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Кочетова в Великом Новгороде.
16:45
Вчера, 1 июня, министерство культуры Новгородской области опубликовало итоги XVI областного конкурса инновационных творческих проектов «Новгородика». В 2023 году на него поступило 44 заявки. Экспертный совет конкурса определил 11 победителей, которые набрали максимальное количество баллов. Авторы всех проектов-победителей получат гранты в размере от 75 до 200 тысяч рублей.
16:30
Одной из крупнейших экосистем в России на рынке экосистемных подписок вновь стал МТС, об этом сообщают Ведомости со ссылкой на исследование J’son & Partners Consulting за 2022 год. Компания уступает только Яндексу.
16:17
Сегодня в Старой Руссе на улице Железнодорожная произошел пожар. Как сообщили в региональном МЧС, горел грузовик.
16:00
Вчера, 1 июня, в валдайских группах в социальных сетях появились сообщения от местных жителей о том, что в городе перестали ходить автобусы. Как сообщили в районной администрации, контракт на перевозку пассажиров с 1 июня не заключен.
15:43
Tele2, российский оператор мобильной связи, запустил проект «Понедельники». В начале рабочей недели компания будет предлагать клиентам преимущества в различных сферах: кофе в подарок, скидки на такси, электронные книги или фильмы в онлайн-кинотеатре. Абоненты смогут самостоятельно выбрать то, что им нужно.
15:32
Выборы губернатора Псковской области состоятся в единый день голосования, 10 сентября. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на пресс-службу областного Собрания депутатов.
15:00
Министерство культуры РФ поддержало инициативу региона по созданию в Великом Новгороде Школы креативных индустрий на базе Новгородского областного колледжа искусств им. С.В. Рахманинова. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Никитин.
14:41
В понедельник, 5 июня, жителей Новгородской области ожидают переменная облачность и кратковременные дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 20 градусов Цельсия.
14:20
Банк Уралсиб в партнерстве с Ассоциацией российских банков и при поддержке Финансового университета при Правительстве РФ проводит Хакатон «Uralsib Hack: генеративный интеллект в банках». Хакатон пройдет с 7 по 21 июня и будет посвящен инновационным решениям для банков на основе технологий генеративных нейросетевых моделей.
14:00
Состоялась коллегия министерства финансов Новгородской области. На заседании обсудили итоги 2022 года и планы на 2023 год.
13:30
С 31 мая 2023 года во всех учреждениях системы УФСИН отменили ограничения, введенные из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в ведомстве.
13:00
Прокуратура Чудовского района признала законным и обоснованным постановление органа дознания о возбуждении уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя. Его подозревают в мошенничестве.
12:30
В Новгородском университете завершилась трёхдневная проектно-аналитическая сессия по реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В ходе сессии эксперты «Социоцентра» посетили лаборатории ИНТЦ «Валдай», сообщают в пресс-службе вуза.
12:00
В Новгородской области продолжается модернизация школьной системы образования по президентской программе. Она была инициирована партией «Единая Россия» и поддержана главой государства.
11:20
Этой весной в регионе зарегистрировали брак 643 пары, сообщили в комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области.
10:56
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего главы Чудовского района. Он обвиняется в превышении должностных полномочий.
10:00
В Музее изобразительных искусств на выставке «Золото Византии», которую проводит Новгородский музей-заповедник вместе с Государственным музеем-заповедником «Херсонес Таврический» к 570-летию гибели Византийской империи, можно увидеть уникальную фреску, которая пролежала спрятанной под землей 500 лет.
09:40
Вчера, 1 июня, по системе 112 поступило сообщение о том, что накануне житель Старорусского района уехал на рыбалку и не вернулся. Как сообщили в МЧС, его тело нашли в реке Перехода.
09:22
Вчера, 1 июня, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых двое человек получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Прокурор Новгородского района утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 67-летней новгородки. Её обвиняют в фиктивной постановке на учёт иностранных граждан.