Авторские колонки
glavvred - Публикации

БКО: рудники, пропанты для нефтяников и традиционные кирпичи

29 апреля 2015 года

Пока одни организации тяжело выживают в кризис: уменьшают зарплату работникам, сокращают их количество, переезжают в менее представительные офисы или вовсе закрываются, другие — наоборот развиваются. Так, «Боровичский комбинат огнеупоров» увеличил объем выпуска продукции и годовой план, поднял зарплату сотрудникам и расширил инвестиционную программу. Как удалось достичь таких показателей и чем сегодня живет предприятие, читайте в материале портала «Новгород.ру».

Молочные реки, медовые берега — репортаж из Батецкого края

3 октября 2014 года

Батецкому району есть чем похвастаться: это и чистая артезианская вода, и мед со всех уголков России местной расфасовки, и самые удойные коровы. Меж тем экономика района считается одной из самых депрессивных в области. Несколько лет назад власти даже включили район в «зону офшора». Смогли ли налоговые льготы завлечь сюда бизнес? Как и чем живет сейчас Батецкий край?

Туризм в Любытино: горнолыжный курорт, деревня X века и малая авиация

3 февраля 2014 года

В Любытинском районе может появиться настоящий туристический кластер. Здесь создают горнолыжный курорт, планируют завивать малую авиацию и продолжают трудиться над музеем под отрытым небом «Славянская деревня X века».

Биотуалеты для Евровидения, евродрова и неизменная фанера: репортаж из Парфино

5 декабря 2013 года

О том, чем живет сейчас Парфинский район, кто поставляет биотуалеты во всю Россию и каминные дрова в Скандинавию, почему местные жители не хотят работать и каких инвесторов ждут власти — читайте в репортаже на «Новгород.ру».

РЖД о «заморозке» тарифов, высоких скоростях и двухэтажных вагонах

12 октября 2013 года

В ОАО «РЖД» рассказали о стратегии развития отрасли до 2030 года, реформах, инновациях, инвестициях и развитии пассажирского комплекса дальнего следования и пригородных пассажирских перевозок, о грузовых перевозках и транспортно-логистической деятельности.

Нанопчелы, авиадеревня и экофермы: репортаж из Поддорья

4 июля 2013 года

Пресс-тур в Поддорье грозил вылиться в репортаж про умирающее село: деревня спилась, дома ветхие, работать некому, да и негде. Но на фоне всей этой разрухи и десятка «мертвых» деревень нашлись и вещи удивительные и, хочется надеяться, перспективные. О том, что такое нанопчелы, когда появится авиадервня и почем продается парное молоко, читайте ниже.

Уникальный Городок: путь из варяг в греки, завод Siemens и «Самогонщики»

28 мая 2013 года

В деревне Городок Парфинского района, на месте бывшего завода Siemens и перекрестке двух исторических путей древности (Пути из варяг в греки и Волжского серебряного пути), создают туристический кластер. Здесь развиваются турбазы, ожидается строительство этнографической деревни и прорабатывается создание туристических маршрутов.

Цифровое телевидение: когда, где, почем?

19 марта 2013 года

В Великом Новгороде и некоторых районах области запустили цифровое вещание. Что такое цифровое качество сигнала, в каких районах и когда запустят вещание, как подключиться к цифровому ТВ, на эти и другие вопросы корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» ответил директор Новгородского радиотелевизионного передающего центра Сергей Якушев.

Вопросы вокруг счетчиков

7 декабря 2012 года

Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Новгородской области разъясняет вопросы, касающиеся установки, оплаты и проверки приборов учета.

Елена Бережная о спорте, зарплате в 15 тысяч и детях

1 октября 2012 года

В Великом Новгороде в рамках спортивного праздника, организованного одним из генеральных партнеров Олимпийских игр-2014, побывала олимпийская чемпионка по фигурному катанию в парах Елена Бережная.