Последние публикации

Пропасть без следа

25 мая 2015 года

В последнее время всё чаще в социальных сетях появляется информация о поисках пропавших без вести жителях Великого Новгорода и области. Поисковые работы ведёт не только полиция, но и обычные люди, добровольцы. Кому-то может показаться, что это детективный квест, но на деле это оборачивается изнурительной работой, психологическими трудностями, а иногда и эмоциональным выгоранием. Волонтёры спят по пять часов, раздают прохожим по тысяче листовок в день, на свои деньги покупают оборудование и снаряжение для полевых поисков. Всё это ради того, чтобы каждый пропавший человек был найден.

Автор: Татьяна Алексеева

БКО: рудники, пропанты для нефтяников и традиционные кирпичи

29 апреля 2015 года

Пока одни организации тяжело выживают в кризис: уменьшают зарплату работникам, сокращают их количество, переезжают в менее представительные офисы или вовсе закрываются, другие — наоборот развиваются. Так, «Боровичский комбинат огнеупоров» увеличил объем выпуска продукции и годовой план, поднял зарплату сотрудникам и расширил инвестиционную программу. Как удалось достичь таких показателей и чем сегодня живет предприятие, читайте в материале портала «Новгород.ру».

Автор: glavvred

"Автобусный парк" ведут к банкротству?

7 апреля 2015 года

31-го марта на сайте общественно-делового интернет-издания "Прямая речь" вышла статья новгородского политолога Евгения Чупрунова "Рейс задержан. Кому может быть выгодно банкротство автобусного парка в Великом Новгороде?"

Автор: Ксения Сергеева

Объективность Молодёжной палаты

2 апреля 2015 года

На прошлых выходных в Думе Великого Новгорода состоялись выборы в Молодёжную палату, а на днях уже выложили список тех, кто получил место в палате. Но так ли объективен сам механизм и нужны ли такие кадры в Молодёжной палате?

Автор: Александр Басун

Кто готов вложить деньги в Новгородскую область?

27 марта 2015 года

Кругом твердят, что нынешний 2015 будет одним из самых тяжелых для России. Из-за финансового кризиса урезаются бюджеты, сокращаются программы, уменьшаются зарплаты… Новгородская область не отстает от кризисных «трендов», при этом вице-губернатор Виктор Нечаев, курирующий вопрос инвестиций, ежедневно ищет инвесторов и пытается привлечь инвестиции на Новгородчину.

Автор: dsmirnowa

«Современные» новгородские светофоры

5 марта 2015 года

Часто основное впечатление от посещения города может оставить одна маленькая деталь, которая затмит собой всё остальное. В Устюжне, небольшом районном центре Вологодской области, такой деталью стали светофоры. В городе было, что посмотреть, но в моих воспоминаниях Устюжна — это, прежде всего, город с уродскиим светофорами. Кто же знал, что спустя 8 лет уродские светофоры доберутся и до нас. Что уж там, наши новые светофоры гораздо хуже тех, что были в Устюжне.

Автор: Михаил Кривый

Отмена льгот Антисоциальный закон и коррупция

4 марта 2015 года

Решение прогубернаторского большинства в областной Думе от 25 февраля, отменившее льготы для наиболее незащищенных слоев населения, вызвало волну возмущения среди новгородцев. Как и почему за эту циничную и бессмысленную инициативу губернатора проголосовали депутаты областной Думы наиболее подробно описано в публикации депутата Думы Новгородской области Дорошева Л.К.

Автор: Ксения Сергеева

Отставка Юрия Бобрышева: победитель или побежденный?

6 февраля 2015 года

5 февраля в жизни Великого Новгорода произошло важное событие — мэр города Юрий Бобрышев заявил, что готов уйти в отставку. Данное заявление он сделал в конце своего отчета о деятельности мэра и администрации за 2014 год.

Автор: dsmirnowa

Опять двойка? 

4 февраля 2015 года

Завтра, 5 февраля, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев представит городским депутатам отчет о своей деятельности и работе администрации за 2014 год. Пожалуй, многие ждут не цифр и показателей из уст мэра, а оценку думы Великого Новгорода, которая, возможно, уже определена.

Автор: dsmirnowa

Веребьинский мост: Грандиозные сооружения Новгородской области

22 января 2015 года

В народе «Пальцем Императора» называли ярко выраженную и хорошо различимую на картах России петлю на железной дороге Санкт-Петербург — Москва. По народной легенде император Николай I начертил с помощью карандаша и линейки прямую линию будущей железной дороги, но карандаш уперся в прислоненный к линейке палец. В результате на бумаге образовалась петля, которая действительно на карте очень напоминает обведенный человеческий палец.

Автор: Михаил Кривый