Последние публикации

Райские яблоки Старой Руссы

29 сентября 2015 года

Кто-то подсчитал: чтобы получить урожай, яблоне нужно поклониться полторы тысячи раз: выкопать яму, внести удобрение, потом посадить дерево, прикопать, затем пропалывать, поливать. Трудно представить, сколько поклонов делают работники промышленного сада. Сотрудники ООО «Сады Старой Руссы» признаются, что, несмотря на все тяготы, плоды их труда приносят большую радость и удовольствие.

Автор: Татьяна Алексеева

Пригородный поезд Валдай — Старая Русса

24 сентября 2015 года

В один прекрасный момент понимаешь, что проехал по всем дорогам области и посетил почти все ее уголки. Осталось только то, куда на машине не проехать. В итоге, в пятницу, достаточно спонтанно собрался проехать из Валдая в Старую Руссу на поезде, который все время норовят отменить.

Автор: Михаил Кривый

Транспортный эксперт: Города, сохранившие троллейбусную сеть, выиграют в будущем

18 сентября 2015 года

Директор института транспортного планирования Российской академии транспорта Михаил Якимов вместе с журналистами, участниками движения «Новый город» и руководителем городского управления по транспорту Игорем Поповым проинспектировал главные улицы Великого Новгорода.

Автор: Лена Ваганова

Будет ли работа у новгородских строителей?

8 сентября 2015 года

Около месяца назад по Великому Новгороду начала распространяться информация, что в строительной отрасли дела обстоят не самым лучшим образом: сотрудников сокращают, зарплату задерживают, да и в целом перспективы не слишком радужные. Руководство ведущих новгородских строительных компаний как один заявило, что это слухи и неправда, кто-то даже предположил, что информация проплачена, однако ряду работников этих строительных компаний сейчас приходится искать новую работу и переквалифицироваться.

Автор: dsmirnowa

Большой брат следит за тобой: как именно?

30 августа 2015 года

Многие новгородцы заметили, что на нескольких центральных перекрестках города начали активно монтировать системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Вооружившись телеобъективом и интернетом я попробовал разобраться в том, что это за система и как именно она будет за нами следить.

Автор: Михаил Кривый

Что сказали новгородские депутаты о назначении Александра Тарасова

16 июля 2015 года

На внеочередном заседании думы Великого Новгорода, прошедшем сегодня, 16 июля, депутаты внесли изменения в свое решение от 29 мая и возложили полномочия временно исполняющего обязанности главы администрации Великого Новгорода на Александра Тарасова, который всего за несколько дней с должности главы Валдайского района перешел на работу первым заместителем главы администрации Великого Новгорода.

Автор: dsmirnowa

Похороны местного самоуправления

22 июня 2015 года

В Новгородском районном суде проходят заседания по делу об отставке мэра областного центра Юрия Бобрышева. С начала рассмотрения дела экс-мэр не отвечал на звонки журналистов, не хотел обсуждать «возникшую проблему». Но 19 июня он согласился встретиться с прессой в новгородском Доме журналистов.

Автор: Татьяна Алексеева

Бобрышева удалили, Митин следующий?

3 июня 2015 года

29 мая городская дума, а точнее, ее руководство, наконец-то добилось отставки мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Цель полутора лет «трудоемкой работы» достигнута, на лицах улыбки. Надолго ли?

Автор: dsmirnowa

Отставка мэра Великого Новгорода: что сказали депутаты

29 мая 2015 года

29 мая, на внеочередном заседании городской думы, 23 депутата проголосовали за отставку мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. «Против» проголосовали только трое, кто-то и вовсе не голосовал, так как отсутствовал.

Автор: dsmirnowa

Опять в отставку?

28 мая 2015 года

29 мая депутаты городской думы рассмотрят вопрос об отставке мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева. Инициативу депутатов одобрил и губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Автор: dsmirnowa