Последние публикации

9 часов вместе с бригадой скорой помощи

15 января 2015 года

Вечер-ночь пятницы все проводят по-разному, но большинство людей, работающих в пятидневку, предпочитают хорошенько отдохнуть. Для врачей скорой помощи этот отдых обычно прибавляет работы. В одну из таких пятниц мы с фотографом отправились на дежурство вместе с бригадой скорой помощи.

Автор: dsmirnowa

Там, где создают ёлочные игрушки

7 января 2015 года

В посёлке Крестцы Новгородской области уже десять лет работает предприятие «Шаг за шагом», которое занимается производством ёлочных игрушек. Со всей области и из разных городов сюда приезжают за новогодними украшениями ручной работы. Местные мастера из простого стекла творят настоящие чудеса и делают каждую игрушку уникальной.

Автор: Татьяна Алексеева

«Моржи» круглого стола

31 декабря 2014 года

Сегодня у новгородских моржей праздник, «новогодний маскарад», а вместе с ним и посвящение новых членов клуба. Клуб существует с 1969 года. Круглый год здесь поправляют здоровье и радуются жизни около 140 человек.

Автор: Артур Крейтор

Скорая помощь: как это работает

16 декабря 2014 года

К небольшому трехэтажному зданию на ул. Обороны в Великом Новгороде, рядом с земляным валом, то подъезжают, то уезжают бело-красные кареты скорой помощи. И так изо дня в день, в любую погоду и время суток. Сквозь автомобильные пробки и городскую суету бригады скорой помощи спешат на помощь самым разным новгородцам, а жизнь идет своим чередом. Предлагаем вам заглянуть внутрь этой жизненно необходимой службы.

Автор: dsmirnowa

Путин, как лоцман промышленной революции

5 декабря 2014 года

Очередное послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию явно демонстрирует: в стране завершается формирование единой промышленной политики.

Автор: Алексей Громский

Быть можно дельным человеком и Родину любить…

4 декабря 2014 года

Первое публичное мероприятие Экспертного клуба «Антоново»: Формирование региональной идентичности местных предпринимателей взаимосвязана с господдержкой.

Автор: Алексей Громский

Исторический день для Великого Новгорода

26 ноября 2014 года

Почти две недели в Великом Новгороде не угасают разговоры об отмене прямых выборов мэра. На каждой второй кухне, может, эту тему и не обсуждают, но СМИ, чиновники и общественники немало написали и сказали.

Автор: dsmirnowa

Новгородская городская электричка.

16 ноября 2014 года

Большая часть станции на железной дороге Великий Новгород – Новолисино представляют из себя тонущие в болотах, низкие насыпные платформы, которые практически не видно из-за высокой травы. Никаких опознавательных знаков. Кое-где виднеются заржавевшие таблички «Остановка локомотива».

Автор: Михаил Кривый

Новгородское «дорожное дело» изнутри

15 ноября 2014 года

Фигурант «дорожного дела» Олег Орлов на допросе подробно рассказал, как «отмывались» деньги из новгородского бюджета.

Автор: dsmirnowa

Как совместно «работают» новгородские депутаты и чиновники

31 октября 2014 года

В последнее время для новгородских журналистов стало не ново писать новости о том, как депутаты городской думы ругают чиновников мэрии за то, что те плохо работают. Идя на какое-нибудь заседание думской комиссии, можно наперед угадать, что скажут депутаты и каким будет итог.

Автор: dsmirnowa