Последние публикации

Ниша метавселенных

10 декабря 2023 года

Метавселенная — это мир будущего, в котором виртуальная и физическая реальность соединяются а одно неотделимо от другого? Или это удобная и безопасная платформа для учебы и работы в корпоративном мире, где просто собраны в одном месте необходимые сервисы? Нишевой продукт для крупных корпораций и киберспорта или будущее интернета, которое изменит наш образ жизни? Как много вопросов, сомнений, а порой и страхов — попробуем разобраться.

Автор: Ксения Лысенко

Как сэкономить на новогодних подарках: 5 советов в преддверии Нового года

8 декабря 2023 года

До Нового года осталось меньше месяца, а значит, многие уже задумывались о том, что нужно будет купить подарки всем родным и близким и не залезть при этом в долги. Сегодня разберём, как правильно распорядиться деньгами.

Автор: Ольга Лиханова

Клуб мышления. Россия — пространство для жизни

26 ноября 2023 года

Может ли Россия в обозримом будущем превратиться в страну, где счастливая и богатая семья с десятком детей является нормой, а не аномалией? И почему Новгородская область может оказаться первой «точкой роста» для нового жизненного уклада.

Автор: Сергей Середа

«Большое счастье иметь свою семью и работать на любимой работе»: интервью с новгородской мамой из Росгвардии

23 ноября 2023 года

В преддверии праздника Дня Матери полицейский четвертого отделения третьего взвода роты полиции Отдела вневедомственной охраны по городу Великий Новгород, старшина полиции Марина Мясникова рассказала о своей работе и ее важности. Дома Марину ждет большая семья — муж и трое детей. Она поделилась секретом того, как все успевает, и объяснила, почему не променяет свою работу на другую.

Автор: Пресс-служба Росгвардии

Клуб Мышления. Критерии оптимальности управленческих решений

16 ноября 2023 года

Огромная пробка на несколько километров. Десятки тысяч машин. Несколько часов «в плену у дороги». Сотни тысяч потерянных человеко-часов, машино-часов, зря сожжённый бензин. Сто миллионов рублей прямых убытков для горожан. И двое рабочих, неспешно ковыряющих что-то, на перегороженном на две трети мосту на одной из центральных московских магистралей.

Автор: Сергей Середа

Инструкция для мамы: что нужно знать в первый год материнства

24 октября 2023 года

Согласно опросам, большинство женщин не знают, каким специалистам необходимо показать новорожденного, какие обследования, анализы и прививки нужно сделать и в какие сроки, как быстро получить медицинский полис на ребенка. Поэтому во время беременности и после рождения малыша мамы часто нуждаются в помощи при взаимодействии с врачами и медицинскими организациями.

Автор: Новгород.ру

Помощь маме и ребенку с первых дней: кто и как проверяет качество медицинской помощи для новорожденных

23 октября 2023 года

Обеспечение современной и качественной медицинской помощи детям является одним из главных приоритетов системы здравоохранения: расширяется программа скринингов, повышается доступность узкопрофильных специалистов и обследований, спектр бесплатных медицинских услуг растет из года в год. О том, какая медицинская помощь сегодня доступна по полису ОМС детям с рождения, кто контролирует ее качество и соблюдение стандартов, а также какой сервис сопровождения востребован у мам с новорожденными, рассказываем в материале.

Автор: Новгород.ру

Ипотека — это просто: как купить квартиру?

20 октября 2023 года

Для большинства людей ипотека — это единственный способ обзавестись собственным жильём. В то же время многие опасаются брать деньги у банка. Существует немало мифов, связанных с ипотекой. К примеру, иногда люди думают, что её очень трудно получить. А в случае, если банк одобрит ипотечный кредит, нужно будет забыть об отпуске и развлечениях. Сегодня мы разберёмся, почему брать жильё в ипотеку выгоднее, чем снимать, и что делать, когда вы всё же решились на ипотечный кредит.

Автор: Ольга Лиханова

Народная аптечка: тактическая медицина на фронтах СВО

16 октября 2023 года

В конференц-зале новгородской гостиницы «Интурист» на днях состоялся закрытый показ документального фильма о гуманитарном проекте «Народная аптечка» команды Данила Махницкого. Гостям рассказали об актуальном уровне снабжения бойцов СВО и состоянии армейской медицины в целом. Подробнее — в материале журналиста «Новгород.ру» Льва Сёмина.

Автор: Лев Сёмин

Пять советов, как проверить свое здоровье бесплатно по ОМС

9 октября 2023 года

Часто о необходимости заботиться о своем здоровье мы вспоминаем только тогда, когда оно начинает нас беспокоить. И если в молодости нам удается избежать серьезных болезней за счет внутренних ресурсов организма, то, как правило, годам к сорока у многих накапливается целый ворох проблем, которые становятся причиной плохого самочувствия. Повышенное артериальное давление, мигрень и головокружение, лишний вес, боли в спине и суставах, ограничивающие движение и нормальную жизнедеятельность, — вот лишь ряд состояний, заставляющих нас задуматься: все ли со мной в порядке, как я могу вернуться к былой активности и сохранить ее на долгие годы?

Автор: Новгород.ру