Игорь Кун, 44 года, электромонтер
Автор: Ирина Ёлкина
Дата: 15.09.2014

Игорь Кун, 44 года, электромонтер

В поисковом движении я около 38 лет. Но когда тебе шесть, ты, естественно еще толком ничего не осознаешь. Немного позже, когда я учился в училище, мы с одногруппниками собрали команду в 25 человек, из которых потом в поиске остались только четыре. Был большой отсев. Дело в том, что в те годы все вещи носились на себе: продукты, тяжелые брезентовые палатки, личные принадлежности. А расстояния проходили не маленькие. Плюс ко всему постоянно лил дождь.

Иногда просыпаешься утром, а у тебя только голова сухая из воды торчит. Вылезаешь — холодно. И опять обратно в воду. Сложность была еще в том, что на тот момент карт не было. Местность изучали сами. Многие подобного не выдерживали. Сейчас поиск — действительно образ жизни. Причем не расценивайте это как громкие слова.

Практические каждые выходные я в лесу. Дома — работа с архивами. Да и не только дома. Иногда приходится выезжать, к примеру, в Подольск. Очень многие окружающие против того, что я этим занимаюсь. Меня даже на работе просили прекратить ездить в лес. Однако с этим не завязать при всем желании. Я так живу, и в этом весь я.

Дальше

Комментарии