Лена, 27 лет
Автор: Дарья Смирнова
Дата: 03.10.2016

Лена, 27 лет

В Северной столице я живу уже 5 лет, 1 апреля был юбилей. Переехала, ещё когда училась на последнем курсе университета. Так что диплом дописывала здесь. Вообще решающим фактором стал молодой человек, который перебрался в Петербург раньше меня. Но и захотелось проверить, смогу ли задержаться и справиться с ритмом города. Как показала практика - могу!

Живу практически в центре, в районе Технологического университета в уютной комнате в коммуналке. Снимаю давно, но сейчас греет мысль уже о своей квартире, которая активно строится.

Время до работы составляет 40 минут.

Работаю по специальности в телепрограмме «Районы. Кварталы». Я выпускающий редактор блока новостей Адмиралтейского и Центрального районов.

Да, мне нравится жить в Петербурге. Везде есть свои сложности, но в целом довольна. Не чувствую себя как на каторге.

Свободного времени не очень много, поэтому стараюсь использовать его по максимуму. Хожу на выставки, мастер-классы по фотографии, встречаюсь с друзьями. Стандартный набор: концерты, прогулки, летом поездки за город.

Минус в том, что порой очень не хватает рядом родителей и семьи вообще. Не всегда получается съездить домой, хотя всего ничего - 200 км. Да и жить дороговато, но в целом всё устраивает. Плюсы, конечно, в том, что здесь очень много всего: как в плане развлечений, так и творческих направлений. И, конечно, радует наличие круглосуточных заведений: магазинов, аптек и кафе. Потому что порой с бешеным графиком не укладываешься в ритм с 9 до 18.

Вернуться желания нет. Я люблю Новгород, люблю приезжать туда и набираться сил, но уезжать обратно уже не хочется. Понимаю, что дом и корни там, но нужно следовать своим путём, и сейчас этот путь пролегает по улицам Северной столицы.

Дальше

Комментарии