Архив за понедельник, 29 октября 2018 года
17:44
Петербургская компания «Спецстрой» построит детский сад в микрорайоне «Ивушки». Эта же организация недавно выиграла аукцион по восстановлению дорог, размытых в результате паводка, в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах.
16:42
Сегодня, 29 октября, Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы Елены Горловой. Её приговорили к заключению сроком более года за организацию притона.
16:08
В Арбитражный суд Новгородской области обратилось МУП «Новгородский водоканал» с иском к компании «ИнвестСтройГрупп», которая занимается строительством жилого комплекса «Европа» в Псковском микрорайоне.
14:47
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, направит Новгородской области 12 млн рублей на реализацию комплекса мер по развитию систем обеспечения безопасного детства.
14:43
Перед голосованием 9 сентября и в день выборов новгородцы жаловались в полицию на возможный подкуп избирателей, незаконную агитацию, кандидаты в депутаты гордумы обращались по факту угроз и клеветы. «Нарушений действующего законодательства не установлено», — прокомментировали в полиции итоги проверок по данным заявлениям.
13:30
В польском городе Замосць завершилось первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров. Новгородец Фёдор Петров вернулся с соревнований с золотой медалью.
12:10
В Новгородской области возбуждены уголовные дела за грубое оскорбление участников судебного разбирательства и угрозу убийством судье. В совершении преступлений обвиняется 44-летний житель Батецкого района, сейчас мужчина заключён под стражу, рассказали в областном следственном управлении СКР.
11:29
Житель Великого Новгорода обратился за помощью в прокуратуру, чтобы решить проблему с Деревяницким мостом. В частности, его не устроило, что на мосту отсутствует освещение.
11:06
Около 40 человек были привлечены к поискам пропавшего в Окуловском районе пожилого мужчины. Предположительно 78-летний пенсионер заблудился в лесу рядом с деревней Куракино.
10:28
В Новгородской области с 26 по 28 октября произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. В результате аварий три человека погибли и 12 получили ранения.
09:53
С 26 по 29 октября в Великом Новгороде зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в одном из них пострадал пассажир автомобиля.
08:23
Отмена таможенной пошлины на нефть к 2024 году может привести к росту цен на битум. Об этом рассказал «Известиям» директор департамента по госполитике в области дорожного хозяйства Минтранса Игорь Костюченко. Материал является продуктом нефтепереработки и основным сырьем для производства асфальта.
19:28, 28 октября 2018 года
Муниципальные образования, достигшие наилучших результатов в сферах экономической политики и управления финансами, ЖКХ и городской среды, получат денежные премии. Городу Чудово перечислят 1,5 млн рублей.
13:17, 28 октября 2018 года
Сегодня, 28 октября, на автодороге М10 «Россия» между Спасской Полистью и Трегубово произошло ДТП, в котором перевернулась фура. Движение транспорта в полосе по направлению в Санкт-Петербург ограничено.
16:36, 27 октября 2018 года