Архив за среду, 31 октября 2018 года
18:09
Поезд до Москвы отправится сегодня, 31 октября, с новгородского вокзала на 2,5 часа позже чем обычно. Изменение в расписании связано с проведением плановых ремонтных работ.
16:55
Мобильный оператор Tele2 объявляет консолидированные финансовые и операционные результаты деятельности компании за III квартал 2018 года.
16:22
С начала 2018 года новгородские судебные приставы возбудили в отношении должников по алиментам 274 уголовных дела. В среднем каждый из них задолжал на содержание детей более 200 тысяч рублей.
16:12
Суд решил взыскать с УМВД компенсации по искам двух новгородцев, родители которых погибли в результате ЧП на Сырковском шоссе в 2015 году.
15:33
Сейчас мы уже не можем представить себя без своего смартфона. В мобильнике буквально вся наша жизнь: контакты, файлы и данные, пароли и развлечения. Помимо личных данных многие давно подтянули на телефон и рабочие вопросы: деловые переписки, почту, логины и документы. Если ваш смартфон — это весь вы, то стоит задуматься о том, как обеспечить сохранность своих данных. «Новгород.ру» и эксперты МТС составили для жителей Новгородской области  полезную памятку с советами, которые помогут защитить свой смартфон от взлома.
14:17
Прокуратура пресекла нарушения закона в гимназиях Великого Новгорода. В образовательных учреждениях собирали деньги с родителей.
13:23
В Пестовском районе начнут охоту на бобров после подтопления участков дорог. Соответствующее решение приняло руководство комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Новгородской области.
12:22
По сравнению с прошлым годом в Великом Новгороде увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с автобусами. Вчера, 30 октября, сотрудники ОГИБДД встретились с перевозчиками, чтобы обсудить проблемы аварийности.
11:44
К 1 ноября компания «Трест-2» должна завершить ремонт улицы Псковская. На сегодняшний день большая часть работ завершена, но новгородцы отмечают, что местами ремонт выполнен некачественно.
11:16
Вчера, 30 октября, в мэрии Великого Новгорода обсудили дальнейшее благоустройство парка Юности. Горожане встретились с представителями компании «Совтехэко», которые займутся проектированием общественного пространства, и высказали несколько предложений.
10:50
В Великом Новгороде хотят устроить фримаркет — бесплатную ярмарку для обмена вещами. Сбор одежды, игрушек, ненужной посуды будет проходить каждые выходные до конца декабря.
10:00
Услуги по открытию расчетного счета в Банке теперь предоставляются бесплатно для тех компаний, которые оформляют кредиты в Севергазбанке (при отсутствии действующего расчетного счета на момент подачи заявки на кредит). Выгодное РКО облегчает финансовую нагрузку на бизнес компаний.
09:44
Вчера, 30 октября, в Великом Новгороде зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
08:27
«Чёрным кредиторам» запретят взыскивать задолженности с россиян. Речь идёт о нелегальных микрофинансовых организациях (МФО), которые не входят в реестр Центробанка. Соответствующий законопроект планируют принять до конца года. Об этом рассказал «Известиям» председатель комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.
17:59, 30 октября 2018 года
Сегодня, 30 октября, в Великом Новгороде прошёл митинг и панихида, приуроченные ко Дню памяти жертв политических репрессий. Организатором мероприятий выступило «Общество реабилитированных Новгородской области».
17:08, 30 октября 2018 года
В пятницу, 2 ноября, в 19:40 в новгородском культурном центре «Диалог» театр «Битком» из Санкт-Петербурга покажет спектакль «Красная помада».