Архив за вторник, 30 мая 2023 года
18:30
По данным ВТБ, российские заемщики погашают ипотеку в среднем за 4,3 года. Чаще всего они стремятся досрочно закрыть обязательства по крупным сделкам. Клиентам, погасившим свои кредиты в прошлом году, требовалось на это около 3 лет. Об этом свидетельствует аналитика банка по ипотеке без учета рефинансирования.
18:00
Джазовый оркестр имени Олега Лундстрема будет участвовать в фестивале «Jazz OnDvor» на берегу Ильменя. Об этом сообщили в Новгородском областном театрально-концертном агентстве.
17:00
Банк России впервые провел общественные консультации по вопросам денежно-кредитной политики и её влияния на инфляцию, цены, жизнь людей и работу компаний в Северо-Западном федеральном округе. Обсуждение касалось того, насколько успешно стратегия таргетирования инфляции помогала обеспечить ценовую стабильность и создать условия для развития экономики.
16:00
Администрация Великого Новгорода разыскивает владельца памятника генералу Г.А. Ковалевскому, расположенного на территории бывшего военного плаца в Кречевицах.
15:30
В четверг и пятницу, 1 и 2 июня, в Великом Новгороде на Сырковском шоссе будет ограничено движение транспорта из-за ремонтных работ на переезде «Мясокомбинат». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
15:00
В это воскресенье, 4 июня, до Ермолинского кладбища будут ходить дополнительные автобусы. По данным министерства транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, на городском маршруте №44М назначены 5 дополнительных рейсов.
14:30
В Коми за последнюю неделю за помощью к медикам из-за укусов клещей обратился 361 человек. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на Роспотребнадзор.
14:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород изъяли из незаконного оборота запрещённые вещества, приготовленные для сбыта.
13:30
Банк Уралсиб обновил условия акции «Онлайн бухгалтерия 1С:БизнесСтарт в подарок» для новых клиентов — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
13:00
Новгородский районный суд вынес приговор 52-летнему неоднократно судимому жителю Новгородского района. Он признан виновным в совершении 8 различных преступлений, в числе которых кражи, грабёж, разбойные нападения и вымогательство.
12:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 223 раза.
12:13
Сегодня, 30 мая, в Новгородском районе на трассе М10 «Россия» зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек. Об этом сообщили в отделе ГИБДД «Новгородский».
12:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Новгородского района вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора «Дорожно-транспортного техникума». Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.
11:48
Ежегодно 1 июня, в День защиты детей, новгородское отделение Российского Красного Креста устраивает праздник для подопечных своих развивающих центров. В этот раз 100 детей из Маловишерского, Любытинского, Крестецкого, Демянского, Парфинского районов и села Медведь побывают в креативном пространстве «Трест».
11:00
В мае 2023 года государственный инспектор Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверил лесопродукцию, предназначенную для экспорта с территории Новгородской области в Турцию.
10:00
К 1 июня онлайн-кинотеатр KION от экосистемы МТС представляет подборку фильмов и мультфильмов всего света, вместе с которыми вы и ваш ребенок не только хорошо проведете время, но и после просмотра сможете поговорить о важном.
09:45
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин назначил Илью Маленко своим заместителем по внутренней политике. Об этом сообщил Николай Шестаков в своем телеграм-канале.
09:21
Вчера, 29 мая, в Малой Вишере на улице 1 Мая произошел пожар в гаражном комплексе. Об этом рассказали в региональном МЧС.
09:00
Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности деревоперерабатывающей организации ООО «Тимбер Тек».