Архив за понедельник, 29 мая 2023 года
18:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, предлагает клиентам добавить фиксированный интернет к основному тарифу. При первом подключении домашнего интернета новые пользователи получат три месяца бесплатно.
18:00
В пятницу, 2 июня, в 17:00 в арт-пространстве «Бульвар» состоится открытие новых художественных выставок. В программе — традиционные розыгрыши, живая музыка и фуршет.
17:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Его признали виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте психотропных веществ.
16:25
В межрегиональной ярмарке «Праздник книги», которая пройдёт с 9 по 11 июня в кремлёвском лектории, примет участие книжное издательство «Чёрная Сотня». Новгородцам представят дореволюционные труды, актуальную русскую публицистику и академическую литературу.
16:00
В первые июньские выходные жители Великого Новгорода смогут увидеть выступление пилотажной группы «Звезда». Зрителей ждет уникальное шоу с элементами высшего пилотажа и пиротехническими эффектами.
15:30
По данным аналитиков Домклик, в Сбербанке каждую пятую сделку с недвижимостью в СЗФО заключают за свои средства — без использования ипотеки. В офисе банка готовят договор, направляют документы на электронную регистрацию и обеспечивают безопасный расчёт после перехода права.
15:00
Заместитель прокурора Новгородской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника ИК-9 УФСИН России по Новгородской области. Его обвиняют в получении взятки в значительном размере.
14:43
Сегодня, 29 мая, в посёлке Солоницко Шимского района произошел пожар на асфальтовом заводе. Как сообщили в региональном МЧС, тушили емкости с мазутом.
14:30
Сегодня, 29 мая, в служебную командировку на Северный Кавказ выехал сводный отряд УМВД России по Новгородской области. Полицейские сменят своих коллег, которые с декабря прошлого года обеспечивали правопорядок в республике.
14:00
С 1 января этого года в Новгородской области, как и по всей стране, начал работу Фонд пенсионного и социального страхования. Ведомство объединило две структуры: Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.
13:41
В Вологодской области подтвердился первый в сезоне случай клещевого энцефалита. Ещё у 20 пациентов подозревают клещевой боррелиоз. Об этом сообщает издание FlashNord со ссылкой на заявление начальника регдепартамента здравоохранения Алексея Плотникова.
13:22
Клиенты ВТБ с момента запуска банком кредитования на малые суммы оформили более 50 тысяч таких займов на сумму свыше миллиарда рублей. Средний чек в мае составил 21 тысячу рублей.
13:00
Масштабный проект «Новгородское лето» 3 июня открывает новый сезон. В этот день пилотажная группа «Звезда» покажет авиашоу с элементами высшего пилотажа и пиротехническими эффектами, а новгородские музыканты организуют рок-кавер-шоу.
12:40
В Покровском соборе Великого Новгорода на днях совершили молебен о новгородцах, участвующих в специальной военной операции на территории Украины. Богослужение совершил председатель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами, протоиерей Игорь Беловенцев.
12:18
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского провела проверку по информации о нарушениях требований закона в сфере безопасности дорожного движения. Были выявлены нарушения.
12:00
В период с 19 по 25 мая в медицинские организации Новгородской области после укуса клещей обратились 292 человека. Среди них — 51 ребёнок, сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону.
11:00
Солецкий районный суд вынес приговор 36-летней ранее судимой жительнице Батецкого района и её 31-летней знакомой. Они признаны виновными в краже с незаконным проникновением в жилище.
10:30
В ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» прошла стратегическая сессия «Современный университетский кампус: смыслы и содержание молодёжной политики». Участниками мероприятия стали представители Новгородского университета, администрации Великого Новгорода, ученики школ и сотрудники ОЭЗ «Новгородская».
10:00
Завтра, 30 мая, жителей Новгородской области ожидают переменная облачность и небольшой дождь. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 21 градуса Цельсия.
09:25
Вчера, 28 мая, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Вчера, 28 мая, в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реке Вишера, недалеко от деревни Волынь Новгородского района обнаружено тело мужчины. Об этом рассказали в пресс-службе следственного комитета.