Архив за среду, 31 мая 2023 года
18:00
В Новгородской области продолжается реализация региональной программы переселения граждан из аварийного жилья. В неё включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года.
17:14
По данным Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, со 2 по 4 июня ночью местами по Новгородской области ожидаются заморозки от -1°С до -4°С.
17:00
Оператор предоставил доступ к сетям 4G для десятков тысяч посетителей музея заповедника А.В.Суворова, ежегодно приезжающих в родовое имение полководца, расположенного в Боровичском районе. Теперь абоненты компании на территории села могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 40 Мбит/с.
16:44
Вчера, 30 мая, в Музее изобразительных искусств открылась выставка «Золото Византии». Это совместный проект Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» и Новгородского музея-заповедника, приуроченный к 570-летию гибели Византийской империи.
16:00
1 июня, в Международный день защиты детей, Новгородский музей-заповедник приглашает детей бесплатно посетить выставки, мастер-классы, интерактивные программы.
15:30
В День защиты детей, 1 июня, в УМВД России по Новгородской области будет работать телефон горячей линии по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.
15:15
После окончания действия господдержки в 2024 году льготную ипотеку необходимо модернизировать, сделав ее адресной. Основной фокус поддержки целесообразно направить на социальные категории населения и регионы, требующие более активного ввода нового жилья. Об этом заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в рамках форума недвижимости «Движение».
15:00
Прокуратура Марёвского района по обращению, поступившему на личном приёме прокурора района, провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.
14:30
В пятницу, 2 июня, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Дом удовольствий». Кинокартина основана на реальных событиях и снята по мотивам романа «Дом» Эммы Беккер. Произведение вошло в спецподборку, собранную для русских читателей французским автором Фредериком Бегбедером.
14:00
В воскресенье, 4 июня, с 8:00 до 14:00 в Великом Новгороде будет проходить всероссийский полумарафон «ЗаБег.рф». На время проведения мероприятия на нескольких улицах перекроют движение транспорта.
13:00
29 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» обратилась жительница села Бронница. Она рассказала, что накануне вечером, когда она уже спала, её 9-летней дочери в соцсети пришло предложение пройти по ссылке, посмотреть видео и получить за это вознаграждение.
12:30
В марте 2023 года на российских дорогах зафиксировали девятнадцать ДТП с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ), в которых ранения получил 21 человек, пишет «Российская газета».
11:09
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция существующего и строительство недостающих участков дороги между улицей Якова Павлова и региональной дорогой Великий Новгород — Хутынь.
10:30
После введения моратория на проверки бизнеса в РФ их число снизилось до исторического минимума, заявил премьер-министр Михаил Мишустин на заседании правительственной комиссии, передаёт издание FlashNord.
10:00
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов вручил награды победителям двенадцатого Всероссийского конкурса имени О.Т. Анкудинова на звание «Лучший государственный обвинитель». В этом году его победителем стал заместитель начальника уголовно-судебного отдела прокуратуры Новгородской области Георгий Жуков.
09:29
Прокуратура Демянского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было выявлено нарушение.
09:00
Новгородский районный суд вынес приговор жительнице Великого Новгорода. Её признали виновной в краже, совершённой с причинением значительного ущерба.