Архив за четверг, 29 февраля
22:40
В ГОКУ «Новгородавтодор» завершают контрактацию областных объектов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общий объём дорожного фонда на этот год составил 11,3 млрд рублей.
18:30
Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию предложил запустить безотзывные сберегательные сертификаты на срок от трёх лет с расширенным страховым покрытием. Сбербанк готов начать разработку и ждёт детали по условиям инструмента от правительства, заявил первый зампред Сбербанка Кирилл Царев, передаёт ТАСС.
18:10
Президент РФ Владимир Путин в рамках обращения к Федеральному собранию сообщил, что налоговый вычет на второго и каждого последующего ребёнка будет увеличен в два раза.
18:05
ВТБ сообщил журналистам, что поддерживает продление государственной программы «семейная ипотека» до 2030 года. По оценке экспертов банка, возможность взять ипотечный кредит на льготных условиях будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране.
18:00
Ректор Новгородского университета Юрий Боровиков провёл встречу с боровичскими школьниками. Он рассказал будущим абитуриентам о строительстве второй очереди ИНТЦ «Валдай» на улице Великой в Великом Новгороде.
17:40
По итогам 2023 года Сбербанк на Северо-Западе выдал более 11,3 тысяч льготных образовательных кредитов, что на 40% больше чем годом ранее. Общая сумма выданных кредитов — 3,2 млрд рублей — рост на 62% по сравнению с 2022 годом.
17:10
В 2023 году объём платежей через сервис SberPay в Новгородской области составил 194 млн рублей. Это в два раза больше, чем в 2022 году. Увеличилось и количество транзакций — 40 тысяч операций за весь прошлый год. Это в 1,4 раза больше показателя прошлого года. Об этом на ежегодной пресс-конференции по итогам 2023 года сообщил управляющий Новгородским отделением Сбербанка Игорь Залукаев.
17:00
Состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Начальник Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Надежда Бойцова сообщила, что с 24 февраля на реках отмечается подъем уровня воды с интенсивностью от 10 до 60 см в сутки. Наиболее высокий подъём — на западных и южных реках: Пола, Полисть, Ловать и Шелонь.
16:30
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Валдайского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летней местной жительницы. Её признали виновной в заведомо ложном доносе о преступлении.
16:10
Банк Уралсиб ввел новые условия начисления процентов на остаток по картам «Прибыль» и «ФК Краснодар» — теперь единая ставка по данным картам составляет 14%.
16:00
В Новгородской областной детской клинической больнице открылась дополнительная операционная. Она предназначена для проведения плановых ЛОР операций.
15:10
В 2023 году жители Новгородской области оформили почти 40 тысяч подписок Сбера. Это рекордные годовые результаты и в 1,3 раза больше, чем годом ранее. Всего за три с половиной года с момента запуска подписок СберПрайм и СберПрайм+ новгородцы воспользовались предложением более 90 тысяч раз. Наиболее популярны подписки у людей 30-40 лет (30%), на втором месте подписчики 40-49 (25%). Об этом на ежегодной пресс-конференции сообщил управляющий Новгородским отделением Сбербанка Игорь Залукаев.
15:00
Кинокомпания «Зебра» при поддержке Фонда кино снимает в Великом Новгороде новогоднюю сказку «Колотун».
14:45
Новгородская область будет включена в пилотный проект по восстановлению объектов культурного наследия. Об этом сегодня, 29 февраля, сообщил президент Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию.
14:40
Новгородское отделение ПАО Сбербанк по итогам 2023 года показало рост ключевых показателей деятельности. Об этом на ежегодной пресс-конференции сообщил управляющий Новгородским отделением Игорь Залукаев.
14:30
На региональных дорогах Новгородской области с 1 по 30 апреля 2024 года введут временные ограничения движения транспортных средств.
14:00
В УМВД России по Новгородской области поступила благодарность в адрес сотрудников ОМВД России по Валдайскому району. Местный житель отметил слаженную работу сотрудника уголовного розыска Даниила Прасолова и заместителя начальника полиции по оперативной работе Андрея Баженкова, а также поблагодарил дознавателей Дмитрия Мартынова и Анну Пинаеву.
13:30
Треть опрошенных называют плохим состояние сферы социального обеспечения, а ещё 43% оценивают его как удовлетворительное, пишут Ведомости со ссылкой на результаты всероссийского опроса населения Центра исследований гражданского общества НИУ ВШЭ.
13:00
Жители Новгородской области удостоились наград президента РФ. За заслуги в области сельского хозяйства и многолетнюю добросовестную работу орден Дружбы получил генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Никон» Равиль Даутов.
12:30
Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ выявили нарушения миграционного законодательства на стройке в Боровичах.
12:00
В среду, 28 февраля, в Новгородской области досрочно ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод, который позволил газифицировать сразу три населённых пункта: деревню Меглецы, село Мошенское Мошенского района и деревню Починная Сопка Боровичского района. В Мошенский район сетевой газ пришёл впервые.
11:00
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на дооснащение двух пешеходных переходов оборудованием для «умной» подсветки.
10:30
Госдума РФ приняла закон о запрете рекламы на всех информационных ресурсах иностранных агентов, а также рекламы самих ресурсов. Документ приняли в третьем чтении.
10:00
По итогам 2023 года оборот ВЭД в национальных валютах клиентов среднего и малого бизнеса в ВТБ увеличился в 5,7 раз по сравнению с 2022 годом. Банк прогнозирует дальнейший рост расчетов в нацвалютах и планирует удвоить в этом сегменте показатели ВЭД. Об этом сообщил в рамках Стратегической недели ВТБ заместитель президента — председателя правления банка Денис Бортников.
09:00
Спасатели МЧС спасли троих детей и собаку, которые решили поплавать на льдине по реке Шелонь в Сольцах. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в своем Telegram-канале.