Архив за понедельник, 26 февраля
19:55
Депутаты Новгородской областной думы поддержали предложение минтранса о направлении дополнительной субсидии на ремонт местной дорожной сети.
18:00
О гидрологической и ледовой обстановке говорили на оперативном совещании правительства Новгородской области. Оно состоялось сегодня, 26 февраля.
17:50
Банк Уралсиб занял 2 место в рейтинге банков с максимальной доходностью по вкладам в феврале 2024 года, который подготовил портал Brobank.ru. Рейтинг подготовлен на основе анализа предложений 50 крупнейших банков по активам, у которых есть хотя бы один офис в Москве, по состоянию на 20.02.2024 года.
17:00
В Муромском историко-художественном музее открылась выставка «Великий Новгород. Берестяные грамоты». На ней представлено более трехсот предметов из археологической коллекции Новгородского музея-заповедника: берестяные грамоты, украшения и детали женского и детского костюмов, кожаная обувь, различная кухонная утварь, ножи, орудия труда и торговли, игрушки, предметы обучения грамоте.
16:50
В ближайшие три года общероссийский рынок рублевых пассивов физлиц увеличится более, чем на треть. Число клиентов с регулярным пополнением своих счетов вырастет на 70% — до 25 млн человек. Такой прогноз в рамках «Стратегической недели ВТБ» дал заместитель президента-председателя правления банка Георгий Горшков.
16:00
Центр развития городской среды Новгородской области подготовил концепцию благоустройства общественного пространства у Центра культурного развития в Боровичах. Её разработали с учётом онлайн-анкетирования, в котором приняли участие 742 жителя города, а также встреч, обсуждений, экспертных консультаций и натурных наблюдений.
15:30
Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период. Выявлены нарушения.
15:20
билайн бизнес провёл оптико-волоконную интернет-линию на строительную площадку студенческого кампуса, который возводит компания «Алабуга Девелопмент» для особой экономической зоны «Новгородская». Высокоскоростной канал передачи данных поможет инженерам, конструкторам, руководителям строительных работ и другим специалистам в реализации проекта.
15:00
В Калининграде прошёл первый этап Кубка России по плаванию. В соревнованиях принял участие новгородец Егор Бабинич.
14:00
Жители Новгородской области старше 60 лет смогут получить браслеты здоровья. Об этом сообщили на фестивале северной ходьбы, который прошёл на площади Победы-Софийской в Великом Новгороде. Спортивный праздник состоялся в рамках приоритетного регионального проекта «Активное долголетие».
13:30
Неосторожное обращение с огнём, предположительно, привело к возгоранию подсобки в подвале многоквартирного дома на улице Радищева в Валдае. Едкий дым быстро распространился по всему дому.
13:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по доступности бензина в январе 2024 года. Место региона в рейтинге определяли по объёму наиболее распространенной в стране марки бензина АИ-92, который может приобрести житель того или иного субъекта РФ на среднюю для этого региона зарплату.
12:30
Почти две трети респондентов убеждены, что специальная военная операция на территории Украины проходит для РФ успешно. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
12:00
Новгородский районный суд вынес приговор 20-летнему ранее судимому мужчине. Его признали виновным в краже с банковского счёта.
11:00
Вчера, 25 февраля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили травмы различной степени тяжести.
10:30
В среду, 28 февраля, на сцене культурного центра «Акрон» состоится премьера спектакля «Танцуй со мной», который режиссёр задумал, как мини-сериал в стиле лирической комедии.
10:00
Уникальную операцию провели в Региональном сосудистом центре Новгородской областной клинической больницы. Была выполнена эмболизация коронарно-легочной фистулы — патологического сообщения между коронарной и легочной артериями.
09:30
В Солецком округе прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.