Архив за пятницу, 1 марта
19:00
Сегодня, 1 марта, в Москве на Борисовском кладбище прошли похороны политика Алексея Навального (внесён в список террористов и экстремистов в РФ, признан иноагентом). Церемония прощания состоялась в храме Иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
18:30
Специалисты «Городского хозяйства» и подрядной организации «Солид» проводят уборку города от снега и наледи. «Новгородский водоканал» помогает им с ливневой сетью.
18:00
Сегодня, 1 марта, на площадке НовГУ — ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» прошла презентация книги «Всадники апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922». Автор — сопредседатель Ассоциации юристов РФ Павел Крашенинников.
17:00
Завтра, 2 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Зона интересов» Джонатана Глейзера. Картина удостоилась Гран-при Канн, статуса «Лучший британский фильм» BAFTA, претендует на «Оскар» в пяти номинациях.
16:30
Абсолютное большинство граждан РФ поддержало специальную военную операцию на Украине, все они непреклонны в этом выборе, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
16:15
Вчера, 29 февраля, в Москве прошла церемония награждения победителей конкурса растущих российских марок «Знай наших». От Новгородской области заявки на участие в нём подали 90 брендов.
16:00
Первенство Северо-Западного Федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет прошло в Вологде. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Новгородской областей и Республики Карелия.
15:40
Банк Уралсиб повысил ставки по рублевым вкладам вида «Доход» и «Комфорт» на большинстве действующих сроков размещения средств.
15:30
При выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб Роман Федулов из Валдая. Об этом сообщили в ВК-паблике информационного портала «Валдай».
15:10
Финансовый сектор и бизнес не должны искать путей обхода санкционных ограничений, задача нового времени — построение новой, альтернативной Западу международной системы расчетов, заявил журналистам президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.
15:00
5 марта в 16:00 в Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде состоится открытие выставки «Толстой в жизни». На ней будут представлены фотографии и прижизненные издания произведений Льва Толстого из фондов Государственного мемориального и природного заповедника «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная поляна».
14:10
Крупную контрабанду наркотиков пресекли петербургские таможенники. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ФТС.
14:00
С 1 марта в Старорусском районе начал действовать режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписала глава района Елена Комарова.
13:30
Новгородский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда.
13:00
Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.
12:30
С 1 марта Сбер наряду с другими банками участвует в эксперименте ФНС «Старт бизнеса онлайн», который продлится один год — до 1 марта 2025 года. Первый клиент уже подал заявку на регистрацию бизнеса на сайте ФНС и выбрал Сбер для открытия расчетного счета.
12:00
В Старой Руссе ремонтируют здание музыкальной школы. Как сообщила на своей странице «Вконтакте» глава Старорусского района Елена Комарова, это первый капитальный ремонт за 50-летнюю историю здания.
11:00
Следственное подразделение отдела МВД России по Крестецкому району завершило расследование уголовных дел в отношении 31-летнего ранее судимого жителя посёлка Крестцы. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств в значительном размере, а также в продаже марихуаны.
10:30
Банк Уралсиб повысил ставки по накопительным счетам в рублях. Диапазон ставок теперь составляет:
10:00
29 февраля на Ярославовом дворище прошло освящение креста реставрируемой церкви Прокопия. Обряд провел митрополит Новгородский и Старорусский Лев.