Архив за вторник, 27 февраля
18:00
На 1 января 2024 года в Новгородской области насчитывалось порядка 15 тысяч индивидуальных предпринимателей. 27% из них, или 4 тысячи человек, были моложе 35 лет.
17:00
В 2024 году на направления подготовки педагогического института выделено 360 бюджетных мест по программам среднего профессионального и высшего образования — бакалавриата и магистратуры. Об этом сообщил директор Педагогического института Анатолий Пермяков.
16:30
Банк Уралсиб стал лауреатом ежегодной профессиональной премии HR Impact, заняв третье место в номинации «Graduates&Interns» за лучший проект взаимодействия с молодежью и образовательными организациями «Уралсиб. Ускорение».
16:00
Со 2 марта в здании Присутственных мест в Великом Новгороде будет открыта выставка «Фома Фомич и другие в иллюстрациях Бориса Непомнящего. Ф.М. Достоевский «Село Степанчиково и его обитатели».
15:30
Сегодня в Чудовском районе простились с Денисом Янзаковым. Он погиб в ходе специальной военной операции на территории Украины.
15:00
В двух школах будут открыты классы по профилю БПЛА. Об этом рассказал мэр Великого Новгорода Александр Розбаум на встрече со студентами Политехнического института и Института электронных и информационных систем.
14:00
Скоро в Новгородской области начнётся голосование за общественные территории, которые могут быть благоустроены в 2025 году. Во всех районах и в Великом Новгороде уже утвердили списки общественных пространств и дизайн-проектов.
13:30
По результатам конкурса выбран подрядчик для капитального ремонта дороги Лука-2 — ж/д станция Волхов Мост. Сейчас идёт процедура подписания государственного контракта.
13:10
Сегодня, 27 февраля, в работе мессенджера Telegram произошёл сбой. Проблемы с подключением начались в 12:00 по мск, согласно данным сервиса Brand Analitycs.
13:00
Прокуратура Батецкого района провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при расселении граждан из аварийного жилья.
12:50
За январь сумма денежного вознаграждения сотрудникам сферы услуг через Сбер превысила 270 тысяч рублей. Средний размер чаевых составил 320 рублей. Всего с момента запуска сервиса в Новгородской области общий объём денежных переводов за обслуживание составил порядка 1,7 млн рублей.
12:30
В среду, 28 февраля, на территории Новгородской области ожидаются мокрый снег и дожди. Температура воздуха ночью будет подниматься до +6 градусов Цельсия.
12:00
Новгородский районный суд вынес приговор 30-летнему неоднократно судимому мужчине. Его признали виновным в краже с причинением значительного ущерба.
11:00
Мэр Великого Новгорода Александр Розбаум проверил ход строительства школы на 1501 место по улице Королёва в Деревяницком жилом районе и встретился с представителями подрядной организации.
10:30
Вчера, 26 февраля, состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором было принято решение запретить тренеру СШ «Электрон» Анатолию Романовичу осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на шесть месяцев.
10:00
Под тепловым контуром в церкви Введения Пресвятой Богородицы в храм Господень в Валдае продолжаются реставрационные работы. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов.