Последние публикации

Как я начал ездить по городу на велосипеде

2 июня 2014 года

В этой статье я расскажу о том, как я начал ездить на велосипеде по городу, поделюсь личным «велосипедным» опытом, впечатлениями и положительными эмоциями от поездок по городу на велосипеде, покажу свой складной велосипед.

Автор: Евгений Нефедов

Тёсовская узкоколейная железная дорога

26 мая 2014 года

Тёсовская УЖД - это остатки крупнейшего и передового советского транспортного управления узкоколейной железной дороги. Дорога строилась и эксплуатировалась в основном для вывозки торфа с полей Тёсовских торфопредприятий. В момент максимального расцвета их было три - Тёсово-1, Тёсово-2 и Тёсово-4.

Автор: Михаил Кривый

Кадровые проблемы новгородских больниц: «Врачи уходят на пенсию, а молодежи нет»

14 апреля 2014 года

В новгородских больницах и поликлиниках не хватает более сотни врачей. Нередко из-за этого новгородцы не могут попасть на прием к нужному специалисту. В чем же причины кадровых проблем новгородской медицины?

Автор: Татьяна Алексеева

Аэродром Кречевицы официально передан Новгородской области

7 апреля 2014 года

Ну вот, случилось то, чего так долго мы ждали. Военные передали аэродром Кречевицы новгородской области. Пока сложно дать оценку этому событию и сложно прогнозировать развитие событий. Точно ясны две вещи….

Автор: Михаил Кривый

Эксперименты «Новгородского водоканала»

24 марта 2014 года

Пожалуй, слово «дезавид» сейчас у многих на слуху: интернет пестрит страшными статьями про последствия применения данного препарата. С августа по октябрь 2013 года «Новгородский водоканал» проводил эксперимент по использованию «Дезавида» для очистки воды. Эксперимент прошел удачно, и в планах у «Водоканала» по полной использовать этот препарат.

Автор: dsmirnowa

Молодые законодатели обращаются к братскому народу

10 марта 2014 года

Депутаты Палаты молодых законодателей при Совете Федерации РФ вовлечены в разрешение ситуации на Украине. Активно работают и новгородцы.

Автор: Алексей Громский

СПАД Москва — Санкт-Петербург, транспортная развязка в районе деревень Мытно и Посад.

4 марта 2014 года

Один из самых нежданных съездов с платной автомагистрали М11 Москва — Санкт-Петербург будет находится на пересечении с автодорогой Новоселицы — Папоротно (523 км, 6 этап).

Автор: Михаил Кривый

Пешеходный переход через железную дорогу в районе ул. Боткина

28 февраля 2014 года

Сейчас очень много пишут по поводу строительства нового официального перехода через железную дорогу в Великом Новгороде. Переход построили после того как «Новый город» стал активно педалировать тему перехода через железнодорожные пути в районе виадука на проспекте Корсунова.

Автор: Михаил Кривый

Туризм в Любытино: горнолыжный курорт, деревня X века и малая авиация

3 февраля 2014 года

В Любытинском районе может появиться настоящий туристический кластер. Здесь создают горнолыжный курорт, планируют завивать малую авиацию и продолжают трудиться над музеем под отрытым небом «Славянская деревня X века».

Автор: glavvred

Массовые отмены электричек в Новгородской области

26 января 2014 года

Наконец-то появилась какая-то ясность по поводу отмен пригородных поездов в новгородской области. Чтобы понять массовость отмен достаточно посмотреть на эту карту:

Автор: Михаил Кривый