Последние публикации

Он уполномочен защитить

31 марта 2013 года

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам предпринимателей в России Борисом Титовым. Примечательно, что темы, которые затрагивались в ходе беседы, до степени смещения похожи на те, что актуальны для предпринимательского сообщества Новгородской области.

Автор: Алексей Громский

Надо что-то предпринять!

22 марта 2013 года

В то время как «вся страна в едином порыве» считает, сколько предпринимателей сдали свои свидетельства под гнетом государственных налогов и сборов, небольшая группа молодых предпринимателей из Великого Новгорода задумалась о том, кто придет им на смену.

Автор: Алексей Громский

Цифровое телевидение: когда, где, почем?

19 марта 2013 года

В Великом Новгороде и некоторых районах области запустили цифровое вещание. Что такое цифровое качество сигнала, в каких районах и когда запустят вещание, как подключиться к цифровому ТВ, на эти и другие вопросы корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» ответил директор Новгородского радиотелевизионного передающего центра Сергей Якушев.

Автор: glavvred

Рейд с ГИБДД: ловим пьяных водителей

19 марта 2013 года

В Новгородской области начались массовые проверки водителей на трезвость. Одними из первых проверке подверглись пестовские водители. Вместе с сотрудниками ДПС в рейд отправился и корреспондент интернет-портала «Новгород.ру».

Автор: dsmirnowa

В новгородский ДрамТеатр теперь не пускают не только искусство, но и критиков

3 марта 2013 года

Театрального критика, заслуженного деятеля искусств РФ и главного редактора журнала "Theatre Life" Олега Пивоварова режиссёр ДрамТеатра Сергей Гришанин не пустил на обсуждение своих спектаклей критиками и труппой.

Автор: Велла Путевая

Кто защитит новгородский малый бизнес?

2 марта 2013 года

Предприниматели рассказывают о настоящем засилье контролирующих органов, несовершенстве законодательства, росте всякого рода сборов, попытках вытеснения с рынка со стороны «пришлых гигантов». Задавшись вопросом: Какие проблемы сегодня стоят перед новгородским человеком дела – предпринимателем, мы обратились к местным активистам «Опоры России».

Автор: Алексей Громский

Ночлежка. Если негде жить.

13 февраля 2013 года

… На деревянной кровати без матраса и постельного белья лежит мужчина. На нем куртка, джинсы и ботинки. В чем он пришел с улицы, в том и лежит. Мужчину зовут Алексей, ему 52 года. В этой пустой комнате он оказался потому, что больше пойти некуда. Квартиру у него отобрали, а по причине инвалидности работать он не может.

Автор: dsmirnowa

Искусство испортить

7 февраля 2013 года

Стараясь скрыться от общественного осуждения, а иногда и от полиции, новгородские райтеры предпочитают брать псевдонимы и не «оставлять следов», показывая свои работы только узкому кругу приближенных. Прохожие считают граффити хулиганством, а сами художники — искусством.

Автор: Алиса Денисова

До конца бесплатной приватизации осталось меньше месяца

6 февраля 2013 года

Уже более 20 лет в России длится бесплатная приватизация жилых помещений. Ни в одной стране такая процедура не длилась столь долго. Началась она в 1991 году, и сроки ее окончания неоднократно переносились. В последний раз приватизацию продлили до 1 марта 2013 года, и данный срок переносить уже не собираются. У россиян, в том числе и у новгородцев, осталось меньше месяца, чтобы приватизировать свое жилье.

Автор: dsmirnowa

Учёба по обмену

1 февраля 2013 года

Молодой аспирант из Латвии приехал в Великий Новгород, чтобы написать диссертацию.

Автор: Наталья Александровская