Последние публикации

Народ и власть воюют, а третий мост строится

3 августа 2012 года

В мае 2012 года возобновилось строительство моста через Волхов в микрорайоне Деревяницы. Строительные работы начались еще в 2010 году, но через год были приостановлены. В мае нынешнего года оно вновь возобновилось. И если властям все понятно — мост нужен, и он будет построен, то некоторые новгородцы до сих пор не могут с этим смириться и отправляют письма президенту РФ.

Автор: dsmirnowa

Большая афера в маленьком городе

2 августа 2012 года

В июле 2008 года администрация Великого Новгорода затеяла реформу городского ЖКХ. Было озвучено, что реформа начата якобы с целью реализации Федерального Закона №185.

Автор: r00t

Антикоррупционный круглый стол прошёл без стола и стульев. Как это?

1 августа 2012 года

На моём веку было много круглых столов, но впервые случился -- КОЧУЮЩИЙ круглый стол. При этом участников мероприятия выгнали отовсюду, кроме набережной. Подробности -- читаем!

Автор: Велла Путевая

Обращение к неравнодушным жителям Великого Новгорода

22 июля 2012 года

Обращение к неравнодушным жителям Великого Новгорода

Автор: r00t

Ностальгия по будущему

17 июля 2012 года

«Черная серия» Влада Татарского в Новгородском центре современного искусства

Автор: В.Петров-Тюлев

Экологи: нужно создавать заповедники, а власти хотят строить заводы

16 июля 2012 года

В Новгородской области многие памятники природы находятся под угрозой. Член клуба «Экология» Константин Хиврич рассказал, за какие объекты переживает клуб.

Автор: dsmirnowa

Борьба за «Ильменский глинт»: экологи против администрации и бизнесменов

13 июля 2012 года

На протяжении 14 лет новгородский клуб «Экология» борется за спасение уникального памятника природы «Ильменский глинт». Парадокс в том, что это особо охраняемая природная территория, но за ее сохранность приходится бороться.

Автор: dsmirnowa

История любви семьи Корж

8 июля 2012 года

История новгородской семьи Корж началась в далеком 1979 году, когда молодой курсант Балашовского высшего военного авиационного училища летчиков Владимир пригласил на танец восьмиклассницу Леночку. С тех пор история их любви длится уже более 30 лет.

Автор: glavvred

Мытарства дома 17 к.2 по улице Десятинной

6 июля 2012 года

Здравствуйте, уважаемый Юрий Иванович! Только от безысходности позволю себе обратиться лично к Вам, с надеждой, что Ваше личное вмешательство сдвинет с мертвой точки решение давно назревшей проблемы. На протяжении нескольких лет подвал дома по адресу ул.Десятинная д.17 кор.2 постоянно затапливается канализационными стоками из-за неправильного устройства дворовой канализационной линии. Этот факт был установлен в результате обследования 07 июля 2010 г. специалистами МУП «Новгородский водоканал». Для устранения аварийной ситуации необходима срочная реконструкция сетей наружной канализации. Работы по реконструкции предполагалось произвести еще в 2008-2009 годах, о чем жильцам дома было сообщено еще МУЖЕПом №12 (копия ответа от 23.11.2007 имеется).

Автор: r00t

Где готовят настоящих мужчин

2 июля 2012 года

В апреле 2012 года в Великом Новгороде впервые открылась школа гребного слалома. О проблемах и перспективах рассказал тренер школы.

Автор: dsmirnowa