Последние публикации

Где готовят настоящих мужчин

2 июля 2012 года

В апреле 2012 года в Великом Новгороде впервые открылась школа гребного слалома. О проблемах и перспективах рассказал тренер школы.

Автор: dsmirnowa

Новгородские врачи — о тревожной ситуации с ВИЧ-инфекцией

26 июня 2012 года

На сегодняшний день в Новгородской области зарегистрировано 1775 ВИЧ-инфицированных пациентов. За последние два года темпы прироста ВИЧ-инфекции в нашем регионе выросли в 2 раза. Врачи-инфекционисты называют ситуацию тревожной и призывают задуматься.

Автор: glavvred

Выборы новгородского губернатора: электорат готовит подножку

23 июня 2012 года

Финт с накруткой итогов голосования, который удался Путину в марте, местной власти не по зубам в октябре: отдача замучает, электорат не простит. Он прямо скажет: "шулера", "кидалово"... -- скажет на кухнях, причем неоднократно. И через два-три месяца "власть выигравший" начнет стремительно терять легитимность, и ничего не сможет с этим сделать. Или всё-таки -- ..?

Автор: Велла Путевая

Театр, по которому мы соскучились

19 июня 2012 года

Гастроли Тверского Театра юного зрителя. Спектакли "О мышах и людях", "Саня, Ваня, с ними Римас"

Автор: В.Петров-Тюлев

Впечатления о Дне города

11 июня 2012 года

10 июня в Великом Новгороде начались праздничные мероприятия по случаю Дня города. Многие жители города и гости гуляли в центре, принимали участие в развернувшемся действии. День города — яркое и важное событие, а также повод провести время с друзьями или семьей. А что новгородцам больше всего понравилось на празднике?

Автор: Татьяна Носенко

Новгородцы о медицине. Довольные и не очень

8 июня 2012 года

Довольны ли новгородцы качеством медицинского обслуживания в городе? Этот вопрос, как и вопрос медицины в целом, всегда был непростым. Ежедневно население обращается за помощью к врачам, стоит в очередях, пытается записаться на прием... Общаясь с людьми, корреспондент «Новгород.ру» выслушала много историй: есть те, кто чуть не лишился жизни из-за некачественного лечения, а есть те, кто в больницу ходит, как на праздник.

Автор: dsmirnowa

Дом, который разрушил Тартюф

8 июня 2012 года

Гастроли Тверского театра юного зрителя. Ж.-Б. Мольер. "Тартюф". Комедия в 2-х действиях

Автор: В.Петров-Тюлев

На многодетном балу прокурор взяла первоклашек под патронаж!

1 июня 2012 года

31 мая на праздник в Ледовый дворец пришли 100 новгородских семей в бальных туалетах, особенно нарядными были 40 будущих первоклашек. Одной из них, семилетней Виталине, должен был достаться ранец с канцелярской «начинкой» в подарок от заместителя прокурора Великого Новгорода Татьяны Дубровиной. Но девочка на бал не пришла, и прокурор пообещала... Читаем дальше!

Автор: Велла Путевая

Демократизация по партийному

26 мая 2012 года

Очередной XIII-ый съезд партии «Единая Россия» без сомнения запомнят. А выступления надпартийного лидера, Президента РФ Владимира Путина и, ставшего лидером партии правящих центристов, главы правительства Дмитрия Медведева, долго еще будут цитировать.

Автор: Алексей Громский

Нина Яковлева: Главное – создать систему

17 мая 2012 года

О том, как работают контрольно-счетные органы на Родине суверенной демократии мы побеседовали с председателем Счетной палаты Ниной Яковлевой, кавалером медали «За укрепление финансового контроля России».

Автор: Алексей Громский