Последние публикации

Дети гибнут от непрофессионализма. И не всегда – врачебного.

9 марта 2012 года

Годовалую малышку месяц лечили от ОРЗ, а оказалось – она подкашливала, потому что проглотила монетку. Когда не помогли курсы антибиотиков и таки обнаружилась причина недомогания – было уже поздно. Трехлетняя девочка катилась с горки, зацепилась шарфом – перелом шейных позвонков и мгновенная смерть. Так лечим, так строим. Но я хочу остановиться на профессионализме других специалистов, работников моего профиля. О журналистах и их вкладе… в детскую смертность.

Автор: Велла Путевая

Участница джазового концерта: люди соскучились по живому звуку

7 марта 2012 года

В Великом Новгороде прошел джазовый фестиваль «Just Jazz Intro». На сцене выступили Джаз Бэнд «Новгород» под управлением Анатолия Малышева и коллектив «New City Band» (из Новгорода), а также три группы из северной столицы: «Domino Quartet», «JazzMeUp» и «Acid cool». После концерта солистка «Acid cool» Ann Mimi поделилась с нами своими впечатлениями от выступления.

Автор: dsmirnowa

История участка №277, или как я работала членом избирательной комиссии

6 марта 2012 года

Выборы Президента России прошли для меня в не совсем привычной форме. Я была не только избирателем, но и работала в участковой избирательной комиссии. И хотя на моем участке никаких нарушений и происшествий зафиксировано не было, любопытные вещи все-таки происходили. Но обо всем по порядку!

Автор: glavvred

"Метель" (Малый театр)

4 марта 2012 года

Что мне ужасно нравится в Малом - так это гарантированный творческий эксперимент с любой темой и подача каждого спектакля в узнаваемом – и уникальном для каждого действа стиле.

Автор: Chincueda

Масленица в Витославлицах

27 февраля 2012 года

Действо началось в 13-00 (по афише). Мы зашли чуть позже - встречала "Круговина" песнями, как и было обещано. :)

Автор: Chincueda

Юный соловей

25 февраля 2012 года

Очень странный праздник 23 февраля. Освободившись от профессиональной принадлежности, он приобрел патриотический пафос. Сарказм, который выразила погода в отношении к народному ликованию, должен был заставить крепко призадуматься о планах на выходной день. Без рекламы, скромно, стесняясь, в афишу затесался Дом музыки им. С. В. Рахманинова.

Автор: В.Петров-Тюлев

Как губернские власти камень сдвигали

7 февраля 2012 года

На Рюриково Городище решили поставить памятный знак-камень, увековечивающий историческое событие «становление российской государственности». Власти умучают на это 7 млн. руб. вместо того, чтобы сделать масштабную туристскую движуху, как рекомендуют граждане. Только для вас -- подробности.

Автор: Велла Путевая

"(С)нежное..." (Малый театр)

4 февраля 2012 года

официальное про спектакль: http://kingfestival.ru/maly/spectacles.html?84 «(С)нежное» - удивительное и трогательное действо, пробирающее до самых глубин души настолько, что думать над ним, анализировать, описывать словами становится возможным только спустя какое-то время: эмоции перехлестывают через край

Автор: Chincueda

Почему губернским управленцам не интересен результат для региона?

2 февраля 2012 года

Дальше даю пять примеров и задаюсь вопросом: это нежелание бороться за результат есть конец, истончение управленческого ресурса губернатора и его команды? Которые формальными действиями пытаются заменить живую работу на пользу региону в ежедневном режиме. Это потеря властью чувства самосохранения. А дальше – что? Вот об этом -- и пишу.

Автор: Велла Путевая

Аккредитация НовГУ: студенты могут остаться без диплома

2 февраля 2012 года

В марте 2012 года Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого будет проходить аккредитацию в связи с истечением срока действующего свидетельства (4 июля 2012 года). Проверяющие из Рособрнадзора приедут следить за тем, как студенты проходят тестирование.

Автор: dsmirnowa