Последние публикации

Аккредитация НовГУ: студенты могут остаться без диплома

2 февраля 2012 года

В марте 2012 года Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого будет проходить аккредитацию в связи с истечением срока действующего свидетельства (4 июля 2012 года). Проверяющие из Рособрнадзора приедут следить за тем, как студенты проходят тестирование.

Автор: dsmirnowa

Сергей Митин и волшебный Ай-Пад

13 января 2012 года

Про то, как проходила встреча губернатора Новгородской области Сергея Митина, и о чем там говорилось и многозначительно молчалось, написано уже, кажется, много и подробно. Осталось, собственно то, чем блоги и форумы обычно отличаются от средств массовой информации, даже тех, что вещают в глобальной сети – впечатление и мнение.

Автор: Алексей Громский

Что такое ёлка у многодетных

5 января 2012 года

А давно вы сидели на коленях у отца 6 детей, он же Дед Мороз?

Автор: Велла Путевая

5 шагов для Путина к 4 марта

3 января 2012 года

Кандидат в Президенты Владимир Владимирович Путин встретил Новый год хорошо. А вот как он будет встречать 4 марта? Дальше -- взгляд регионала на "дорожную карту" по пути к выборам в Президенты.

Автор: Велла Путевая

Деды Морозы «атаковали» посетителей ТД «Русь»

2 января 2012 года

30 декабря стал свидетелем замечательной «протестной» акции. Вот только ее участников объединило не недовольство властями, и не желание заявить о себе городу и миру. «Протестовали» участники флэшмоба «Новогодний хоровод» против отсутствия снега на улицах Великого Новгорода, попутно поднимая окружающим настроение.

Автор: Алексей Громский

Новгородский гороскоп-2012

29 декабря 2011 года

По восточному календарю наступающий год — год черного Дракона. Он будет богат на события. Это год блестящих побед и грандиозных поражений, политических интриг и успешных проектов. 2012-й будет годом воинственным и непростым, но ярким и впечатляющим. Уходит год Кролика, относительно тихий и спокойный (как и ожидалось по гороскопу). Дракон же покровительствует людям честолюбивым, предприимчивым, смелым: политикам, предпринимателям, карьеристам, всем сильным и властным. Так что дерзайте!

Автор: glavvred

Как мы лазили на дерево всей семьёй: чудо!

23 декабря 2011 года

Я только что слезла с "Чудо-дерева". Рекомендую. Очень.

Автор: Велла Путевая

Groundhog Day

18 декабря 2011 года

Говорят, жизнь и время цикличны и развиваются по спирали. Все так или иначе повторяется, никогда - идентично, но вариативно-тождественно. А что случится с человеком, если поместить его в один и тот же день, который будет повторяться раз за разом, и даже смерть не в силах изменить ситуацию?

Автор: Chincueda

Митинги контрпродуктивны. Нужен "Числовой Комитет".

17 декабря 2011 года

Конечно, у меня есть позиция по поводу пикетов и митингов. Первый новгородский у "Руси" 10.12.11 я "прогуляла" в командировке, последующие ПРОГУЛЯЮ -- из-за позиции. Всем неделю вопрошающим -- отвечаю.

Автор: Велла Путевая

Елена Филинкова: нужно создавать не беби-боксы, а службы помощи молодым мамам

16 декабря 2011 года

В настоящее время госдумой рассматривается внесение изменений в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», которые предполагают предоставить матери возможность в случае отказа от ребенка оставить его после рождения анонимно в специализированном месте, так называемых беби-боксах. О своем отношении к беби-боксам, о приемных семьях и в целом об отношении общества к детям рассказала Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова.

Автор: Kate