Последние публикации

Роллер-сезон в Великом Новгороде будет открыт покатушкой

18 апреля 2012 года

Роллеры Великого Новгорода собираются открыть новый сезон традиционно - покатушкой для всех у кого есть роликовые коньки, старт которой назначен на 29 апреля 2012 года, в 13:00 от Софийской площади.

Автор: Евгений Нефедов

Яичница на выставке и память в искусстве: новая выставка "Авангард. ХХ век"

15 апреля 2012 года

В Испании я видела подлинники Сальвадора Дали, его дом, его музеи. Поэтому стало любопытно, неужто в Новгород что-то тоже доехало в рамках выставки "Авангард. ХХ век". Кое-кто уже поспешил сказать: а картины-то ненастоящие!

Автор: Велла Путевая

Кто будет губернатором? Посчитаем!

12 апреля 2012 года

Народ вправе не только знать, кто из кандидатов на этот пост «оживился» с весной, но и прикинуть – а какие у них шансы. Предлагаю табличку, заполнить которую для себя сможет любой житель Новгородчины – и стать экспертом в «рейтинге потенциальных кандидатов на пост губернатора».

Автор: Велла Путевая

Чиновники в стиле Pussy Riot

10 апреля 2012 года

В истории с третьим мостом через реку Волхов, построить который губернатору Новгородской области Сергею Митину мешает магистральный газопровод, удивительным образом, можно обнаружить одну интересную параллель. С теми событиями в храме Христа Спасителя, что все уж больше месяца обсуждают.

Автор: Алексей Громский

«Domino Quartet»: современная музыка деградировала, все уходит в рэп

9 апреля 2012 года

В минувшую пятницу, 6 апреля, в КЦ «Диалог» состоялся сольный концерт питерской группы «Domino Quartet». Зал был полон: новгородцы уже были знакомы с творчеством коллектива. И ожидания от этого концерта вполне оправдались.

Автор: dsmirnowa

Счетчики воды: доносим на нечестных соседей

5 апреля 2012 года

До 1 июля 2012 года жильцы обязаны установить общедомовые и внутриквартирные счетчики на воду. За чей счет это должно быть сделано?

Автор: dsmirnowa

Квинтет Четырёх в стиле кроссовер

4 апреля 2012 года

В Санкт-Петербурге завершился II Международный музыкальный турнир TEREM CROSSOVER. Около 30 коллективов из разных стран, несколько конкурсных туров, внеконкурсная программа, концерты в рамках турнира, и много-много кроссовер-музыки - такой замечательный музыкальный праздник подарил нам Терем-квартет и его друзья.

Автор: Евгений Нефедов

Сами мы не местные

25 марта 2012 года

От последнего жилого дома Новгорода до первого дома в Панковке почти сатанистское число шагов — 665. Серьёзно, я считал. Расстояние для областного центра — смешное. Неплохо бы объединить, не находите?

Автор: Елжуков

Боец Александр Яковлев: даже в Новгороде можно вырастить хорошего спортсмена

21 марта 2012 года

Новгородский боец по миксфайту Александр Яковлев, выигравший бой на Чемпионате мира по смешанным единоборствам «М-1 Challenge», дал пресс-конференцию для новгородских журналистов.

Автор: glavvred

Хотите быть детьми Медеи и Ясона?

13 марта 2012 года

Вчера, 12 марта, Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» представил премьеру спектакля «Моя мать Медея», созданного по пьесе современного австрийского драматурга Хольгера Шобера.

Автор: dsmirnowa