Последние публикации

The Da Vinci Code, 2006

13 декабря 2011 года

Несложно понять, почему книги Дэна Брауна так популярны: современность и древние тайны, символика и убийства, детектив - но интеллектуальный - все это находит отклик в самых разных умах и сердцах. Книги, обреченные стать бестселлерами при минимальном владении языком, т.к. удивительно интересен сюжет - и конечно, книги, которые так же обречены стать сценариями.

Автор: Chincueda

Как презентовать бестселлер, или Новая книга Бориса Ковалёва

3 декабря 2011 года

1-го декабря, состоялась презентация книги профессора НовГУ Бориса Ковалёва "Повседневная жизнь населения России в период нацистской оккупации". Личность это знаковая, книга тоже, и зрителей было больше чем достаточно, но чего-то не хватило.

Автор: dsmirnowa

Открепительные удостоверения для голосования: ажиотаж на пустом месте

2 декабря 2011 года

В Великом Новгороде под 100 избирательных участков, СМИ сообщают о массовом походе горожан за открепительными удостоверениями -- аж за 1800 штуками. Политтехнологии или ...? Давайте разберемся.

Автор: Велла Путевая

"Новгородские Медведи" взяли серебро на турнире "Запуск" (г. Пущино) 19-20 ноября

23 ноября 2011 года

Команда по алтимат фрисби «Новгородские Медведи» вернулась из подмосковного Пущино, где 19-20 ноября проходил зальный турнир «Запуск». На турнире «Медведи» заняли почетное 2 место. «Серебро» далось непросто: в соревнованиях участвовали 28 команд, которые были поделены на 2 дивизиона. Стоит отметить, что новгородская команда боролась в первом дивизионе среди сильнейших команд турнира.

Автор: Артём Сергеевич

Топ-пять самых «востребованных народом» туристических идей для Новгородчины

20 ноября 2011 года

На круглом столе "Новый новгородский туризм" свыше 50 участников проголосовали за пул самых нужных в развитии местного туризма идей и вручили их список новым руководителям городского комитета по туризму и "Красной Избы", а также представителю областного комитета. Новые идеи -- новым руководителям = новый новгородский туризм скоро случится?

Автор: Велла Путевая

17 ноября родится «НОВЫЙ НОВГОРОДСКИЙ ТУРИЗМ». Станьте свидетелями.

14 ноября 2011 года

В условиях 1) смены руководства городского комитета по туризму, 2) близящегося обновления состава областной Думы можно ожидать, что вслед за круглым столом последует кое-что полезное для турразвития региона за счет грамотных и неравнодушных земляков. Выражаясь в стилистике О. Бендера в Васюках, что такое, товарищи, "полезное" и кто такие, товарищи, "земляки"?

Автор: Велла Путевая

Старт бизнеса как развал супружества

6 ноября 2011 года

Расскажу вам о том, что человек может быть неплохим, может неплохо действовать и быть в неплохой компании, но эти положительные качества не гарантируют положительный исход. И это повод к неплохому продолжению действий.

Автор: Велла Путевая

Я Путина видела

3 ноября 2011 года

Как бы ни была избита фраза "я Путина видел(а)", я его видела и хочу об этом рассказать.

Автор: dsmirnowa

Новгородский второклассник выписал грамоту Президенту Медведеву

3 ноября 2011 года

В конкурсе "Лучший урок письма"-2011 от ФГУП "Почта России" самой невостребованной номинацией оказался "Герой нашего времени". Кто же волею ребятишек-участников попал в эту номинацию?

Автор: Велла Путевая

Gothic 1986

2 ноября 2011 года

«Готика» или «В готическом стиле», как данная картина фигурирует в Википедии -фильм, отмеченный в некоторых энциклопедиях кино в качестве примера киноклассики, представляет собой некую фантасмагорию, «сон разума», фантастическую зарисовку о страшном и о скелетах в шкафу каждого человеческого сознания.

Автор: Chincueda