Архив за пятницу, 1 ноября 2019 года
20:23
Сегодня, 1 ноября, в Совете Федерации состоялась церемония награждения детей и подростков, которые в экстремальных ситуациях спасли людей. Одну из наград получил новгородец Михаил Дмитриев.
17:05
Сегодня, 1 ноября 2019 года, председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным, руководителями региональных ведомств посетил ряд социальных учреждений Великого Новгорода. Среди них — Клинический госпиталь ветеранов войн, на базе которого при поддержке «Акрона» создается современный гериатрический центр.
16:23
В Великом Новгороде до конца года установят светофор на пересечении улиц Псковская и Батецкая. На это из городского бюджета выделено 2,23 млн рублей.
15:36
В Великом Новгороде на Сырковском шоссе изменили схему движения. Разметку нарисуют до 10 ноября, пока установили разделительные столбики.
15:35
В Новгородском областном суде рассмотрели апелляцию учредителя «Ритека» Александра Кирбая.
14:30
Компания МТС расширила покрытие в коттеджных поселках и деревнях под Великим Новгородом. Запуск новых базовых станций в сельских поселениях Новгородского района позволил значительно увеличить трафик передачи данных и скорость мобильного интернета.
14:13
Должность министра образования Новгородской области получила Евгения Серебрякова. Указ об этом подписал губернатор Андрей Никитин.
12:48
С нового года в Новгородской области будут увеличены некоторые социальные выплаты. В частности, вырастет компенсация за питание в школе с 15 рублей в день до 45 рублей.
12:24
С 1 ноября в Великом Новгороде закрыт для движения автотранспорта Лужский путепровод. Постановление об этом подписал вице-мэр Великого Новгорода Владимир Ерёмин.
11:15
В Будапеште проходит первенство мира по вольной борьбе среди юниорок до 23 лет. Новгородка Надежда Соколова завоевала бронзовую медаль.
11:01
Tele2 обогнала ближайшего конкурента по числу РЭС стандарта LTE и вышел на второе место в отрасли — таковы данные исследования Роскомнадзора. Tele2 нарастила количество базовых станций 4G до 72 356. При этом компания остается лидером телеком-рынка по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры.
10:23
Региональное следственное управление СК России возбудило уголовное дело в отношении участкового лесничего и мастера леса ГОКУ «Новгородское лесничество». Их подозревают в получении взятки по предварительному сговору.
09:53
Вчера, 31 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано три ДТП, в которых шесть человек, в том числе пятеро детей, получили травмы различной степени тяжести.
19:43, 31 октября 2019 года
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в заседании президиума Госсовета по вопросам модернизации первичного звена системы здравоохранения. Заседание провёл президент России Владимир Путин.
16:47, 31 октября 2019 года
Семь жительниц деревни Каменка Солецкого района пожаловались на соседку в прокуратуру. Поводом для коллективного обращения стали оскорбления с её стороны.