Архив за понедельник, 28 октября 2019 года
22:37
Сегодня, 28 октября, к 22:00 часам специалисты новгородского филиала компании «Россети Северо-Запад» восстановили работу основной сети 110-35 кВ. Энергетики также запитали более 300 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ в населённых пунктах.
17:25
Ленинградские энергетики помогут восстановить электроснабжение, нарушенное в результате сильного ветра. К новгородским специалистам присоединятся пять бригад из соседнего региона.
16:05
Региональное СУ СКР по Новгородской области возбудило уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Псковской области. Его подозревают в покушении на дачу взятки.
15:09
Завтра, 29 октября, на сцене Новгородского академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского состоится церемония передачи символа всероссийского театрального марафона от Пскова Великому Новгороду. Марафон охватывает все 85 регионов страны.
14:31
В Мошенском районе двое злоумышленников пытались похитить часть тросового барьерного ограждения с автодороги. Их задержали с поличным.
13:12
Губернатор региона Андрей Никитин подписал указ о присвоении звания «Почётного гражданина Новгородской области». Им станет Равиль Даутов.
12:21
В Новгородской области организована доследственная проверка по факту халатности сотрудников психиатрической лечебницы, откуда сбежал пациент.
11:56
Мэрия Великого Новгорода создала рабочую комиссию, которая анализирует последствия штормового ветра и ливня 27 октября и принимает меры для минимизации их последствий. Сейчас комиссия работает в гимназии «Исток», где из-за незавершённого ремонта кровли образовались протечки.
11:17
По данным МЧС России по Новгородской области, из-за сильного ветра в ряде населённых пунктов региона было нарушено электроснабжение, а также было приостановлено движение поездов «Ласточка».
11:04
С 31 октября по 8 ноября в новгородском «Кванториуме» школьники смогут провести в детском технопарке инженерные каникулы. Участие в проекте бесплатное.
10:07
С 25 по 27 октября на территории региона зарегистрировали пять ДТП, в которых один человек погиб и семь человек, в том числе одна несовершеннолетняя, получили ранения.
09:28
О сбежавшем 29-летнем мужчине в полицию сообщил главный врач психоневрологического интерната.
09:20
В рамках своего юбилея Севергазбанк запускает акцию «Вступай в команду партнеров» для новых клиентов. Процентная ставка по стандартным кредитным программам для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей снижена на 2 процентных пункта от базовых условий кредитования.
09:00
Компания «МегаФон» расширяет сеть четвертого поколения в малых населенных пунктах. В этом году высокоскоростной мобильный интернет появился еще в ряде деревень и сел Новгородской области, обеспечив их жителям доступ к цифровым сервисам МегаФона.
08:58
В ГК «Автодор» планируют с ноября изменить тарифы на проезд по автомагистрали М11. В частности, на выходных он будет повышенным.
08:09
Самир Мамедов и Владислав Глевицкий завоевали золотые медали первенства Европы по спортивной акробатике. Соревнования прошли в израильском Холоне.
08:01
Из-за сильного ветра наиболее сложная обстановка сложилась в пяти районах Новгородской области.