Архив за среду, 30 октября 2019 года
19:33
В Новгородской области с четвёртой попытки появился подрядчик, который согласился построить школу в Боровичах. На аукцион вышла только петербургская строительная компания «Деметра».
19:02
14 Арбитражный апелляционный суд рассмотрел жалобу бывшего директора АНО «Новгородское областное телевидение» Анатолия Гусева на решение суда, по которому с него хотели взыскать почти 8 млн долгов компании. Теперь заявление конкурсного управляющего Андрея Малышева будет рассмотрено апелляцией по правилам первой инстанции.
17:08
МегаФон стал цифровым партнером студенческого чемпионата мира по программированию ICPC (International Collegiate Programming Contest), который в июне 2020 г. впервые примет Москва. Компания создаст инфраструктуру, необходимую для проведения финала международного чемпионата, и обеспечит его участников бесшовным Wi-Fi.
16:45
Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Новгородского района. Его обвинили в создании, использовании и распространении вредоносных компьютерных программ.
15:30
Сотрудники батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Великий Новгород при патрулировании улиц выявили факт незаконного хранения наркотиков. У одного из домов по ул. Ильина задержали 26-летнего новгородца.
15:03
Для ликвидации последствий ураганного ветра, прошедшего в Новгородской области 27 октября со скоростью более 27 м/с и оставившего без электричества несколько тысяч жителей, АО «Новгородоблэлектро» выделило спецтехнику и персонал в помощь бригадам филиала МРСК Северо-Запада «Новгородэнерго»: восстановительные работы проходят на территории Валдайского и Старорусского филиалов.
14:14
В Новгородской области своеобразным чемпионом по штрафам ГИБДД стал житель Валдая. 40-летний мужчина за три года оплатил через службу судебных приставов около 300 тысяч рублей. Всего в отношении него поступило 570 штрафов от ГИБДД.
13:10
Прокуратура Великого Новгорода провела проверку соблюдения ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство» требований трудового законодательства. Выявлены нарушения.
12:52
Главный врач ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Алексей Тарасов прокомментировал ситуацию с «Полимедикой». Он считает, что поликлиника не выполняла заявленный объём медицинской помощи.
11:58
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении блогера Владимира Львовского. Его обвиняют в вымогательстве.
10:59
Региональное управление ГИБДД России ведёт розыск двух автомобилей Hyundai. Их угнали в период с 28 по 29 октября.
10:45
Вчера, 29 октября, на территории региона зарегистрировано два ДТП, в которых три человека получили ранения.
09:35
В Великом Новгороде приостанавливает работу частная поликлиника «Полимедика». Об этом сообщило руководство клиники через социальную сеть.
08:18
В Новгородской области планируют запустить работу единой службы скорой помощи до конца года. Об этом сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Резеда Ломовцева.
04:20
В дежурную часть городского отдела полиции обратилась женщина и сообщила, что потеряла банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты.
03:04
На международном управленческом конкурсе «Лидеры России» завершилась регистрационная кампания. От Новгородской области поступила 851 заявка.
02:21
Вчера, 29 октября, в Окуловском районе на железнодорожных путях погиб мужчина.