Архив за вторник, 30 августа 2022 года
18:30
Совсем не откладывают деньги на будущее и тратят всю зарплату на текущие нужды 39% опрошенных россиян. Об этом сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
18:00
С нового учебного года в Доме научной коллаборации Новгородского университета для школьников организуют курсы дополнительного образования по пяти направлениям: Python, STEM, 3D-ручки, 3D-моделирование, нейротехнологии и физиология человека.
17:15
Великий Новгород в этом году отметил свой 1163-й день рождения. Отпраздновали его не только новгородцы, но и гости из соседних регионов и самых дальних уголков страны, в том числе с острова Сахалин и Чукотского автономного округа. Такие выводы сделали эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных.
17:00
В Боровичах начали сбор помощи для пострадавших при пожаре, который произошёл в деревянном доме на улице Декабристов.
16:40
Солецкий районный суд с участием представителя прокуратуры Батецкого района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
16:20
Подрядная организация доставила технику и приступила к ремонту дороги в село Мошенское от трассы Боровичи — Пестово. Как сообщили в «Новгородавтодоре», вопрос по ремонту этой дороги поднимали на встрече министра транспорта региона Константина Куранова с жителями района.
16:00
Правительство Новгородской области совместно с Российским научным фондом профинансирует фундаментальные научные исследования на общую сумму до трёх миллионов рублей в рамках грантового конкурса.
15:30
Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС Великого Новгорода, 31 августа в соответствии с постановлением городской администрации заканчивается купальный сезон.
15:02
ГУ МЧС России по Новгородской области предупреждает новгородцев о неблагоприятной погоде.
15:00
Осенью в Новгородской области откроются многофункциональные центры для семей с детьми. Они будут работать в Великом Новгороде и Боровичах. Сейчас идет подготовка и закупка необходимого оборудования.
14:30
Правительство Российской Федерации утвердило график праздничных дней в 2023 году. Календарь опубликован в официальном телеграм-канале кабмина.
14:00
Инспекторы ДПС отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Великому Новгороду старшие сержанты полиции Станислав Трифонов и Александр Холопов помогли оперативно доставить беременную женщину в родильный дом.
13:30
Архивная служба Новгородской области совместно с министерством образования региона подготовили учебный курс для школьников старших классов «Путь к исторической правде». Соответствующе поручение дал губернатор Андрей Никитин на мартовском заседании.
13:00
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился местный житель. Он рассказал, что вечером 19 августа около одного из домов по улице Большой Санкт-Петербургской неизвестный мужчина, ударив его, выхватил из его рук деньги в сумме 5500 рублей.
12:30
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шимский» получили информацию о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков.
12:00
Вчера, 29 августа, в Великом Новгороде побывала министр культуры РФ Ольга Любимова. Вместе с главой региона Ольга Любимова посетила экспозицию музея письменности, а также познакомилась с работой новгородского киномузея.
11:16
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 243 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В середине сентября в Крестецком краеведческом музее откроется персональная передвижная выставка «Дозорные Кремля» члена молодёжной секции регионального отделения «Союза художников России» Севастьяна Данилова-Пепеляева.
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 260 раз.
10:00
ЛИУ-3 заключило контракт с МКУ «Центр по работе с населением» на благоустройство пляжа в городе Боровичи. Как сообщили в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, сумма контракта составила 442 тысячи рублей.
09:00
31 августа в конференц-зале Музея изобразительных искусств в Великом Новгороде откроется выставка «Фантазии Неизвестного. Живопись Глеба Петрова». На ней будет представлено более двадцати живописных произведений новгородского художника.