Архив за среду, 31 августа 2022 года
18:30
30 августа в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился 52-летний местный житель. Он рассказал, что несколько минут назад у дома на улице Рогатица неизвестный мужчина выхватил у него из кармана рубашки мобильный и скрылся.
18:00
Первый региональный форум успешных семей прошёл в Великом Новгороде накануне, 30 августа. Его участниками стали жители региона, которые смогли открыть собственное дело, приносящее дополнительный доход.
17:00
С 1 по 9 сентября пройдёт всероссийская просветительская акция «Поделись своим знанием», организованная при поддержке министерства просвещения РФ и министерства науки и высшего образования РФ.
16:30
Лишь каждый пятый опрошенный россиянин считает себя абсолютно счастливым человеком. При этом среднестатистический житель регионов счастливее москвичей и петербуржцев, сообщает портал SuperJob, ссылаясь на собственное исследование.
16:00
В Великом Новгороде за Ледовым дворцом обустраивают новую спортплощадку для занятия экстремальными видами спорта. Изначально городские власти планировали ввести скейт-парк в эксплуатацию к 1 сентября, однако работы до сих пор не окончены.
15:45
В Великом Новгороде «Ростелеком» закончил монтаж светодиодного оборудования на Вокзальной площади. Работы выполнены в рамках контракта, заключенного с муниципальным казенным учреждением Великого Новгорода «Управление капитального строительства».
15:30
Сегодня, 31 августа, в Новгородской области стартовал VII конкурс инновационных проектов в сфере туризма «Земля новгородская». Его цель — развитие инициатив, направленных на создание новых услуг, программ и маршрутов.
15:00
На этих выходных, 3 и 4 сентября, во внутреннем дворе культурного центра «Диалог» в Великом Новгороде покажут программу IX Фестиваля уличного кино. В том числе, режиссёрский дебют Александра Петрова.
14:30
82% российских школьников будут дарить букеты учителям на 1 сентября, выяснили СК «Росгосстрах» и Банк «Открытие». Их родители потратят на цветы в среднем по стране от 1 000 до 5 000 рублей. Соотношение расходов на хризантемы и гладиолусы к общим расходам на подготовку к школе оказалось самым высоким в Москве и Новосибирске, а самыми низкими — в Красноярске и Ростове-на-Дону, следует из индекса букета, который «Росгосстрах» и «Открытие» специально составили к началу учебного года.
14:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород днем 25 августа у подъезда одного из домов на проспекте Мира задержали 32-летнюю местную жительницу.
13:30
На заседании Муниципального собрания, которое на днях прошло в средней школе №13 в Великом Новгороде, обсудили развитие системы образования в Новгородской области. В том числе, проблему нехватки педагогов в школах.
13:00
В новом учебном году жизнь российских школьников всех возрастов ощутимо изменится: от патриотических уроков с оценкой спецоперации до изучения кибербезопасности. О том, к чему ещё следует готовиться родителям накануне 1 сентября — читайте в нашем материале.
12:40
На днях специалисты кафедры геоэкологии и лесоустройства Новгородского университета рассказали об итогах исследований на особо охраняемых территориях Новгородской области с 2017 по 2019 годы.
12:20
В Новгородскую детскую областную больницу поступил аппарат МРТ. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Андрей Никитин.
11:47
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 245 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Сотрудники Новгородской областной универсальной научной библиотеки и волонтёры примут участие во всероссийской акции «Бегущая книга». Она пройдёт 1 сентября.
10:40
Школьники старших классов, интересующиеся информатикой, смогут бесплатно пройти дополнительные двухлетние курсы обучения современным языкам программирования. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
10:20
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Были выявлены нарушения.
10:00
В Новгородской области завершился четвёртый Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории». За месяц художники из Москвы, Волгограда, Махачкалы и Владивостока преобразили местные фасады девятью муралами.
09:25
Вчера, 30 августа, на дорогах Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых трое человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
09:00
30 августа в Великом Новгороде открылся новый учебно-методический центр по гражданской обороне и и чрезвычайным ситуациям ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области». Занятия здесь начнутся 1 сентября.
07:00
Вчера, 30 августа, последний генеральный секретарь ЦК КПСС и единственный президент СССР Михаил Горбачёв скончался на 92-м году жизни. Долгое время он страдал от болезни почек.