Архив за пятницу, 2 сентября 2022 года
18:30
Сотрудники уголовного розыска полиции города Боровичи раскрыли кражу мобильного телефона IPhone 8 из раздевалки оздоровительного центра. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, в совершении преступления подозревается 17-летний житель Боровичского района.
18:00
Новгородский академический театр драмы имени Фёдора Достоевского готовится к открытию нового сезона. Через пару недель на сцене состоится премьера спектакля «Мёртвые души».
17:45
Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России совместно с Союзом городов воинской славы ведут сбор денежных средств на открытый счёт в Северо-Западном Федеральном округе. Помощь направят в воинские части, участвующие в спецоперации на территории Украины.
17:00
Российский актёр Максим Аверин, известный по сериалам «Глухарь» и «Склифосовский», приедет в Великий Новгород с авторским моноспектаклем «Научи меня жить». Показ пройдёт 27 сентября в культурном центре «Акрон».
16:30
Старорусский районный суд с участием представителя прокуратуры Парфинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
16:15
В сентябре изменится расписание пригородных поездов на маршруте Бологое — Окуловка. Как сообщили в региональном министерстве транспорта, это связано с ремонтными работами на участке Москва — Крюково Октябрьской магистрали.
16:00
В Центре фольклора и досуга деревни Чечулино стартовала выставка студенческих работ кафедры дизайна Новгородского университета. Экспозиция «Цвет в городе — город в цвете» открылась в рамках программы «Приоритет 2030».
15:30
В ночь с 19 на 20 августа 2021 года двое мужчин без определенного места жительства пили в сторожевой бытовке, расположенной на территории одной из организаций в Старой Руссе. Между ними произошел конфликт.
15:15
Подписка СберПрайм+ возглавила рейтинг подписок в России во втором полугодии 2022 года по наполняемости сервисами. Это данные исследования аналитического агентства Frank RG.
15:00
Завтра, 3 сентября, в 18:00 в Киномузее Валерия Рубцова состоится моноспектакль «Личная история» Елены Дергачёвой. Новгородским зрителям предложат окунуться в детские воспоминания.
14:30
Боровичская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства. Было выявлено нарушение.
14:00
30 августа Новгородский районный суд признал гражданина Березу, проживающего в Новгородском районе, виновным в нарушении общественного порядка.
13:55
По информации Новгородского Центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 4-6 сентября местами по области ожидаются заморозки от 0°С до -2°С.
13:30
В конце августа судебные приставы приостановили работу ряда цехов ПАО «Завод «Старорусприбор» сроком на 90 суток. Как сообщили в пресс-службе ведомства, причиной этого стало неисполнение судебного требования по обеспечению норм пожарной безопасности.
13:00
Новгородские учёные присоединились к Всероссийскому экологическому форуму «Экосистема. Заповедный край». Он проходит в Камчатском крае и объединяет четыре тысячи участников из 85 регионов РФ.
12:40
Вчера, 1 сентября, в посёлке Пролетарий Новгородского района произошел пожар. Как сообщили в телеграм-канале «Официально 53. Новгородская область», из огня удалось спасти женщину.
12:19
Сбер модернизировал сервис «Дистанционное открытие первого счёта для индивидуальных предпринимателей». Теперь стать корпоративным клиентом банка, не посещая офис, можно по двум документам: паспорту гражданина РФ и СНИЛС. Процедура займёт не более 20 минут.
12:00
Порядка 74% опрошенных россиян испытывают к покойному Михаилу Горбачёву неприязнь, а 13% — симпатию. Половина респондентов считают, что его деятельность принесла стране больше вреда, чем пользы, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
11:31
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 266 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Вчера, 1 сентября, в Боровичах после капремонта открылась детская школа искусств им. А.К. Лядова. Её история началась в 1944 году с музыкальной школы, которая располагалась сначала в нескольких кабинетах городского дома культуры, а позже на верхнем этаже старинного жилого дома. Обучение велось по классу фортепиано и баяна.
10:30
Мировой суд рассмотрел административное дело в отношении автомобилиста из Окуловского района. Мужчина установил на крыше своей Lada Kalina опознавательный фонарь такси.
10:00
Пассажирам городского транспорта Великого Новгорода стал доступен новый сервис — СберБилет. С помощью данного сервиса новгородцы могут получить информацию о поездках, оплаченных с помощью банковских карт или смартфонов, а также погасить задолженность и вывести карту из стоп-листа. Сбербанк выступает банком-эквайером в общественном транспорте Великого Новгорода.
09:43
Новгородский районный суд признал достаточными для вынесения приговора доказательства, собранные следственным отделением УФСБ России по Новгородской области, в отношении жителя города Валдай. Мужчину признали виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере.
09:00
Ученики школы № 22 в Великом Новгороде получили в подарок от ОАО «РЖД» обновлённый железнодорожный класс. В нём был проведён капитальный ремонт.