Архив за четверг, 1 сентября 2022 года
18:30
Сегодня, 1 сентября, в День знаний, прошли торжественные линейки для 29 000 школьников Великого Новгорода. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для 3 300 ребят прозвучал первый звонок.
18:00
2 сентября в Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде откроется выставка «Тепло дворянских гнезд». На ней будет представлено более 160 предметов из фондов Московского государственного объединенного художественного, историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника и Новгородского музея-заповедника.
17:00
В ближайшие дни жителей Новгородской области ожидают кратковременные дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 16 градусов Цельсия.
16:51
Сегодня, 1 сентября, приступил к работе завод компании IKEA в городе Тихвин Ленинградской области. Остальные фабрики, расположенные в Новгородской и Кировской области, возобновят работу с 5 сентября. Об этом сообщили в ТАСС со ссылкой на органайзера профсоюза лесных отраслей Александра Илларионова.
16:45
В Парфинском районе начались ремонтные работы на 16-километровом участке дороги Подлитовье — Парфино — Старая Русса. Как сообщили в региональном министерстве транспорта, сейчас снимают старый асфальт между поселком Парфино и деревней Иванково.
16:30
Специалисты в области медицины утверждают, существует четыре вида головной боли, три из которых — самостоятельные заболевания. Может ли человек, не обращаясь к специалисту, справиться с этим недугом, в беседе с «Народными Новостями» рассказала врач-терапевт высшей категории Лариса Алексеева.
16:00
В ближайшие дни, с 2 по 4 сентября Новгородский музей-заповедник проведёт VII Всероссийский фестиваль детских музейных программ «Онфим собирает друзей». Это самый крупный ежегодный музейный форум, посвящённый взаимодействию с детьми и молодёжью.
15:30
По поручению президента из резервного фонда правительства РФ для Новгородской области были выделены средства на обновление автопарков станций скорой медицинской помощи и школ.
15:00
Почта России начала доставлять безрецептурные лекарственные препараты на дом жителям малых населенных пунктов и удаленных территорий. Первым фармацевтическим партнером компании стал маркетплейс здоровья «Здравсити». Новый сервис уже запущен в 1 200 отделениях почты в 77 регионах.
14:30
В Новгородской области завершилась акция «Собери ребёнка в школу — заплати алименты!». Мероприятие позволило взыскать рекордную за последние годы сумму — более 28 миллионов рублей.
14:00
Сегодня, 1 сентября, восемь институтов и четыре колледжа НовГУ провели собрания для первокурсников. Учебный год начался без коронавирусных ограничений.
13:30
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
13:00
Федеральное агентство по делам национальностей объявило старт VI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». В прошлом году на конкурс поступило 22,5 тысячи работ от пяти тысяч человек из 77 стран мира.
12:30
Минпросвещения РФ ввело запрет на использование мобильных телефонов во время уроков. Соответствующая норма уже прописана в санитарных правилах для школ. Портал SuperJob выяснил, как относятся к этой инициативе педагоги и родители школьников.
12:15
Комплексное решение Агент Ева, не имеющее аналогов в России, стало доступно всем абонентам МегаФона. Бесплатный сервис может выполнять роль виртуального секретаря, блокировать определенные категории нежелательных вызовов, предупреждать о потенциально опасных сайтах. Функционал настраивается в зависимости от потребностей конкретного пользователя в личном кабинете.
12:00
Вчера, 31 августа, губернатор Андрей Никитин работал в Москве. Он встретился с министром природных ресурсов и экологии России Александром Козловым. Они обсудили этапы подготовки работ по расчистке рек в Старой Руссе и гребного канала в Великом Новгороде.
11:45
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 259 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:39
Вчера, 31 августа, в Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы.
11:00
В Великом Новгороде в сквере на набережной реки Гзень завершили первый этап благоустройства. Работы прошли в рамках регионального проекта «Наш выбор».
10:30
На встрече с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным жители Великого Новгорода предложили присвоить новым городским объектам имена выдающихся новгородцев. Глава региона пообещал, что «вопрос проработают».
10:00
С этого учебного года в российских школах не допустят использование мобильных телефонов на уроках. Об этом вчера сообщил глава Минпросвещения Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании.
09:00
Участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, ставшие инвалидами, с 1 января 2023 года смогут продлевать выплаты ежемесячной денежной компенсации в беззаявительном порядке. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.