Архив за воскресенье, 3 марта
19:00
Генерального директора и врача медицинского центра осудили за мошенничество на сумму свыше 5 млн рублей летом 2023 года, но прокуратуру не устроил слишком мягкий приговор.
18:30
Солецкое городское хозяйство разместило аукцион на благоустройство Ильинского парка. Максимальная стоимость контракта составляет 78,71 млн рублей.
17:30
Шоу посвятили хитам 70-х и его открыли две жительницы Великого Новгорода с песней группы «Весёлые ребята» «Уходило лето».
11:00
Их ремонтировали в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в ГОКУ «Новгородавтодор».
14:53, 2 марта
ГУ МЧС России по Новгородской области сообщило, что несоблюдение запрета выхода на лёд привело к трагедии.
12:30, 2 марта
Об этом заявил министр Константин Куранов во время «прямого» эфира вместе с мэром города Александром Розбаумом.
10:30, 2 марта
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
10:00, 2 марта
Оборот розничной торговли в Новгородской области в 2023 году составил 164,5 млрд рублей, из них 48% приходилось на сетевую торговлю. Доля сетей в нашем регионе выше, чем в среднем по Российской Федерации (40,7%). Такие данные опубликовал Новгородстат.
09:00, 2 марта
Вчера, 1 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором четыре человека получили телесные повреждения.
19:00, 1 марта
Сегодня, 1 марта, в Москве на Борисовском кладбище прошли похороны политика Алексея Навального (внесён в список террористов и экстремистов в РФ, признан иноагентом). Церемония прощания состоялась в храме Иконы Божией Матери «Утоли моя печали».
18:30, 1 марта
Специалисты «Городского хозяйства» и подрядной организации «Солид» проводят уборку города от снега и наледи. «Новгородский водоканал» помогает им с ливневой сетью.
18:00, 1 марта
Сегодня, 1 марта, на площадке НовГУ — ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» прошла презентация книги «Всадники апокалипсиса. История государства и права Советской России 1917-1922». Автор — сопредседатель Ассоциации юристов РФ Павел Крашенинников.
17:00, 1 марта
Завтра, 2 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Зона интересов» Джонатана Глейзера. Картина удостоилась Гран-при Канн, статуса «Лучший британский фильм» BAFTA, претендует на «Оскар» в пяти номинациях.
16:30, 1 марта
Абсолютное большинство граждан РФ поддержало специальную военную операцию на Украине, все они непреклонны в этом выборе, заявил президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
16:15, 1 марта
Вчера, 29 февраля, в Москве прошла церемония награждения победителей конкурса растущих российских марок «Знай наших». От Новгородской области заявки на участие в нём подали 90 брендов.