Авторские колонки
Журфак НовГУ - Публикации

Тату-мастер Анна Суворова: Врачи сейчас массово забиваются

14 декабря 2020 года

Татуировка всегда считалась способом самовыражения. Но сейчас тату считается больше украшением тела, нежели способом как-то выделиться. Тату-мастер Анну Суворову больше знают под прозвищем «MaryAnn» в студии ATRUM Tattoo. Этим промыслом девушка занимается уже шесть лет и, по её мнению, в будущем человека без рисунков на теле будет встретить крайне сложно. Мы поговорили с Анной о её студии, пути в профессии, татуировках, а также о том, где приобрести знания и опыт начинающему татуировщику.

Услышать звучание «космоса»

30 сентября 2020 года

«Эти звуки просто космос!» — примерно с такими впечатлениями остались те, кто посетил концерт-перформанс «М.О.У.Б.» 25 сентября в культурном центре «Диалог». М.О.У.Б. — экспериментальный one man проект, в основе которого лежат многочисленные диктофонные записи. Самое важное в проекте — полностью самодельные аналоговые инструменты, при помощи которых создается мистически звучащий непрерывный звуковой поток.

Компрессионная одежда как вторая кожа

21 июня 2019 года

В Великом Новгороде начали шить спортивную одежду детям с ДЦП для медико-реабилитационных целей. Изготовлением одежды занимается компания «Arsa».

Собрать всем миром: примеры реализации новгородских проектов при помощи краудфандинга

18 июня 2019 года

Краудфандинг — это популярный способ привлечь инвестиции на какой-нибудь коммерческий или личный проект. По сути это сбор средств с нескольких «доноров» для реализации одной задачи. Краудфандинг одинаково хорошо подходит как для инвестирования какого-либо бизнес-проекта, так и для выпуска музыкального альбома или книги. Однако это не самый популярный способ среди россиян, при этом на Западе краудфандинг — один из основных методов сбора средств и продвижения проектов.

Последний звонок и выпускной: изменились ли два школьных праздника за последние десятилетия?

26 мая 2019 года

Праздник последнего звонка является самым трогательным и одним из любимых праздников выпускников, их родителей и учителей, ведь в этот день символично прощаются с прекрасной школьной порой. Это грусть, слёзы, расставание, добрые напутствия и трогательные поздравление, слова благодарности учителям и родителям.