Последние публикации

Большие моторы «Ростелекома»

30 января 2017 года

Рано или поздно каждый владелец компьютера сталкивается с проблемой внезапного отключения электричества. Кто-то относится к потере данных спокойно, а кто-то, оценив их важность, озадачивается покупкой источника бесперебойного питания. Но что делать, если ваш компьютер — это цифровая телефонная станция, обеспечивающая работу телефонов скорой помощи, полиции и пожарных? Мы съездили на АТС компании «Ростелеком» в Великом Новгороде и Калининграде и познакомились с их большими моторами.

Автор: Михаил Кривый

Тест-драйв: где можно покататься на коньках в Великом Новгороде?

27 января 2017 года

В Великом Новгороде существует пять мест, где новгородцы могут покататься на коньках. Три из них сезонные, ещё два работают ежедневно. Корреспондент «Новгород.ру» протестировал городские катки и выяснил какой из них лучше.

Автор: Софья Павлова

Подпольная недвижимость

26 января 2017 года

Больше года в доме №25а по ул. Ломоносова не решён жилищный спор из-за подвальных помещений. Проживающая в доме семья и правление ТСЖ не могут поделить шесть кладовок. В результате этой борьбы за недвижимость отцу троих детей грозит уголовная ответственность.

Автор: Татьяна Алексеева

Георгиева крест. Что такое «бизнес со смыслом», и почему большие деньги не любят, когда о них постоянно думают

16 января 2017 года

Антон Георгиев из Питера — предприниматель первого призыва, типичный представитель поколения 90-х, которое пришло в коммерцию на романтике и жажде быстрых денег. Сегодня это человек с не самыми примитивными целями в бизнесе — он развивает швейную фабрику «Крестецкая строчка» в Новгородской области, торгует фермерским медом, а также занимается возрождением деревни, которая уже давно бы вымерла без его усилий. Как «рядовой солдат русского капитализма» прошел путь от эпохи первоначального накопления капитала до «бизнеса со смыслом», и что важного понял по пути — корреспондент интернет-портала «Новгород.ру» Лена Ваганова провела с Антоном Георгиевым рабочий день, чтобы ответить на эти вопросы.

Автор: Лена Ваганова

Хелависа: В первую очередь пластинки нужно слушать сердцем

8 января 2017 года

В пятницу, 6 января, в новгородской областной филармонии состоялся рождественский концерт группы Мельница. Перед третьим по счёту выступлением перед новгородскими зрителями, лидер «Мельницы» Хелависа (Наталья О'Шей) ответила на вопросы журналистов.

Автор: Александр Басун

«РазДельный сбор»: 3 года

4 января 2017 года

Почти три года в Великом Новгороде проводится акция «РазДельный сбор». Волонтёры принимают у новгородцев бумагу, стекло, металл, плёнку, пластик, батарейки и отправляют их на перерабатывающие предприятия. В декабре на юбилейной 30-й акции горожане собрали больше двух тонн вторсырья.

Автор: Михаил Мордасов, Татьяна Алексеева

Юрий Бобрышев о конфликте с губернатором: «Может, надоели мы друг другу…»

3 января 2017 года

Ниже размещен текст моей беседы с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым, состоявшейся 23 декабря 2016 года. Разговор касался его отношений с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, непрекращающихся попыток городской Думы отправить мэра в отставку, заказных уголовных делах, используемых как средство политического давления, партии "Единая Россия", возвращения прямых выборов главы города, поездки в Чечню и результатов работы городской администрации в сфере культуры.

Автор: Николай Подосокорский

Подарить праздник другим

30 декабря 2016 года

Перед новым годом в Великом Новгороде и области проходят благотворительные акции по сбору подарков для одиноких пенсионеров, ветеранов, инвалидов, сирот и детей из малообеспеченных семей. В канун праздника неравнодушные новгородцы не оставляют без внимания тех, кому особенно необходимы поддержка и участие.

Автор: Татьяна Алексеева

Новгород у разбитого автобуса: Как ушла и вернулась компания-перевозчик «Питеравто»

29 декабря 2016 года

История с компанией «Питеравто» является неудавшейся попыткой новгородских властей вывести сферу перевозок в Великом Новгороде на положительный баланс. Интернет-портал «Новгород.ру» попытался разобраться, что же пошло не так, и почему ушедший со скандалом питерский перевозчик снова вернулся в Великий Новгород.

Автор: Лена Ваганова

«Ростелеком» стал оператором сотовой связи. Как? Зачем? Почему?

28 декабря 2016 года

В ноябре этого года «Ростелеком» предоставил абонентам основных услуг компании возможность подключить дополнительный сервис — мобильную связь по модели MVNO. Таким образом, компания вышла на рынок предоставления комплексных услуг уровня «4-в-1».

Автор: Михаил Кривый