Архив за вторник, 5 марта
22:06
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства автоаварии, в результате которой погиб водитель велосипеда.
18:00
О развитии системы социальной защиты населения говорили сегодня, 5 марта, на отчёте губернатора Андрея Никитина перед депутатами Новгородской областной думы.
17:50
Завтра, 6 марта, с 16:00 до 18:00 в здании Управления МВД России по Новгородской области на Большой Санкт-Петербургской улице состоится приём граждан.
17:10
Оператор обновил телекоммуникационную инфраструктуру в городе Пестово Новгородской области, в котором проживает более 15 тысяч человек. По данным аналитиков компании в результате проведенных работ средняя скорость мобильного интернета в смартфонах пользователей МегаФона выросла на 20%.
17:00
6 марта по всей стране, в том числе в Новгородской области, проверят систему оповещения населения. Прозвучит сигнал «Внимание всем!».
16:20
Дмитрий Суховерхов переходит в Северо-Западный банк из Уральского банка Сбербанка, который возглавлял с 2020 года. Он вступит в должность в первых числах апреля 2024 года.
16:00
Сегодня, 5 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил с ежегодным отчётом о работе правительства региона. В ходе своего доклада он сообщил, что в Новгородской области будет запущена программа «Земский работник культуры».
15:30
С 29 февраля 2024 года ПАО «БАНК УРАЛСИБ» принимает заявления и выплачивает страховое возмещение денежных средств физическим и юридическим лицам — клиентам КИВИ Банка (АО).
15:00
В Великом Новгороде коммунальные службы приступили к уборке пыли, песка, мусора и наледи с дорог и тротуаров. К этой работе от «Городского хозяйства» подключены 51 единица техники и 35 человек, которые занимаются ручной уборкой.
14:00
Заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин провёл совещание с руководителями органов управления АПК регионов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа. Первый заместитель министра сельского хозяйства Новгородской области Владимир Татаренко доложил о подготовке к посевной кампании.
13:30
Для студентов Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого сотрудники энергосбытовой компании разработали учебный план и назначили куратора. За время практики студенты познакомятся со структурой энергетического комплекса, законодательством, которое регулирует его деятельность и методами начислений за потребленный энергоресурс.
13:00
Первенство России по универсальному бою среди спортсменов 16-17 и 18-20 лет прошло в столице Кабардино-Балкарской республики, городе Нальчик. Новгородскую область представляли четыре спортсмена, два из них стали призёрами соревнований.
12:30
Розничные продажи крепкого алкоголя в РФ в 2023 году выросли на 3,6% до 7,2 литров на душу населения. Это максимум за последние семь лет, пишет ТАСС со ссылкой на данные аналитической службы аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.
12:00
Количество поддельных купюр, выявленных в банковской системе Новгородской области за 2023 год, сократилось почти в три раза по сравнению с 2022 годом.
11:00
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 36-летней неоднократно судимой жительницы Демянска. Её обвиняют в краже с причинением значительного ущерба гражданину.
10:00
В феврале в органах ЗАГС Новгородской области было зарегистрировано 298 рождений. На свет появились 167 мальчиков и 131 девочка.
09:30
Вчера, 4 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.