Архив за пятницу, 29 марта
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:15
Новгородцы смогут получить вознаграждение за информацию об обнаружении беспилотника. Такая инициатива была озвучена сегодня, 29 марта, на оперативном штабе по обеспечению безопасности.
17:00
В 2023 году услугами дошкольных образовательных учреждений в Новгородской области пользовались 27,6 тысячи детей. Об этом сообщает Новгородстат.
16:30
Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере охраны жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации игровых площадок.
16:15
Жителей нашего региона бесплатно обучат оказанию первой помощи. Соответствующая образовательная программа уже разработана. Обучение по ней пройдут сотрудники организаций с массовым пребыванием людей, а также любой житель региона по желанию. Об этом сообщили на оперативном штабе по вопросам безопасности, который прошел сегодня, 29 марта, в правительстве Новгородской области.
16:00
Уважаемые читатели, сегодня мы отключили возможность оставлять публичные комментарии в новостной ленте на сайте Novgorod.ru
15:30
С начала 2024 года граждане РФ купили больше 3,5 млн упаковок антидепрессантов на общую сумму почти в 3 млрд рублей, сообщают Ведомости со ссылкой на данные аналитиков DSM Group. В денежном выражении это в 1,5 раза больше, чем в начале прошлого года.
15:00
В клинику №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода поступил новый передвижной портативный аппарат для УЗИ-диагностики.
14:40
Проблемы со здоровьем неизбежно меняют наш привычный распорядок жизни, мешают заниматься любимыми и важными делами: заботиться о семье, проводить время с родными и близкими, заниматься спортом или строить карьеру. Между тем регулярная диагностика состояния организма — полезная привычка, которая позволяет сохранять крепкое здоровье и хорошее самочувствие на долгие годы. Благодаря ей можно предотвратить развитие опасных заболеваний или выявить их на ранней стадии, когда их проще вылечить. А значит, сохранить качество жизни. Проверить свое здоровье могут все и совершенно бесплатно — для этого в РФ существует диспансеризация.
14:30
Прокурор Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей заведующей детского сада №49. Её обвиняют в мошенничестве и растрате с использованием служебного положения.
14:05
Тренировочные фишинговые рассылки направили почти тысяче сотрудников крупных компаний. Результаты показали, что около трети сотрудников (319 из 1018-ти) не умеют определять фишинг и переходят по ссылкам из мошеннических писем, а 28% вводят на поддельных страницах логины и пароли от рабочих аккаунтов.
14:00
Международный турнир по спортивной гимнастике прошёл в Минске. Новгородки Мария Агафонова и Алина Шклокова заняли первое место в командных соревнованиях в составе сборной России. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
13:40
В понедельник, 1 апреля, в онлайн-кинотеатре состоится премьера нового сезона детективного сериала «Обоюдное согласие» (18+). Валерия Гай Германика вернулась в режиссёрское кресло с детективной историей о том, что скрывается за фасадом идеальной семьи. По словам авторов, второй сезон сериала сосредоточен на вопросах домашнего насилия, которое маскируется внешней благополучностью, сообщает газета КП.
13:30
В воскресенье, 31 марта, на территории Новгородской области ожидается переменная облачность. Температура воздуха будет подниматься до +16 градусов Цельсия.
13:20
Tele2 подвела итоги работы B2B-сегмента на Северо-Западе в 2023 году. Прирост абонентской базы компании составил 18%, выручки — 11%. Корпоративные клиенты компании стали чаще использовать сервисы на основе Big Data: предприниматели с помощью SMS-рассылки находят работников и проводят рекламные кампании.
13:00
Ректор НовГУ Юрий Боровиков посетил Федеративную Демократическую Республику Эфиопия в составе делегации Новгородской области.
12:30
По итогам февраля суммарные траты граждан РФ на покупку подержанных автомобилей выросли на 22% в сравнении с январским показателем и достигли уровня 454,3 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Открытие авто» и агентства «Автостат».
12:00
Выделены средства на рекультивацию полигона твердых коммунальных отходов в Валдайском районе. Соответствующие изменения депутаты Новгородской областной Думы внесли в закон об областном бюджете.
11:00
Вчера, 28 марта, в 16:30 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на Речном проезде в Великом Новгороде.
10:30
Тот человек, банковские реквизиты которого внесены в базу данных «О случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без согласия клиента», сможет обратиться в Банк России для исключения информации из нее. Проект такого указания подготовил регулятор.
10:00
Вчера, 28 марта, депутаты областной Думы тайным голосованием единогласно назначили председателя Счётной палаты Новгородской области.