Архив за среду, 6 марта
19:00
Вчера, 5 марта, новгородские отделения партий «Другая Россия Э.В. Лимонова» и «Коммунисты России» выступили с инициативой вернуть памятник Иосифу Сталину в центре Великого Новгорода.
18:00
В новгородском центре «Мой бизнес» подвели итоги премии «Бизнес-летопись». Союз «Новгородская торгово-промышленная палата» проводит ее с 2021 года. Победителем в этом году признана инклюзивная мастерская «Жираф». Об этом сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.
17:00
В нашем регионе начались мероприятия по ослаблению ледового покрытия. Об этом сообщили в Управлении защиты населения Новгородской области.
16:30
С 18 марта в Педагогическом институте НовГУ начнёт работать программа «Мудрый репетитор». Это бесплатные обучающие курсы по подготовке учащихся 9 и 11 классов к сдаче госэкзаменов.
16:00
В 2023 году благодаря победе в конкурсе «Малые города и исторические поселения» в Чудове частично благоустроили парк имени 1 Мая. В 2024 году город вновь примет участие в конкурсе. В случае победы в главном парке появятся новые функциональные зоны, а также будет обновлён примыкающий к нему участок 2-й Парковой улицы.
15:30
Большинство респондентов (69%) положительно относятся к гендерным праздникам 23 февраля и 8 марта. Женщины более благосклонны к подаркам (60%). Половина из них мечтают о сюрпризе и планируют выглядеть к празднику на все 100%. Таковы результаты опроса*, проведенного ВТБ и банком «Открытие» к Международному женскому дню 8 марта.
15:00
Завтра, 7 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ шести итальянских короткометражек из сборника «Быть женщиной».
14:59
Сегодня, 6 марта, в 13:11 на автодороге Демянск — Старая Русса — Сольцы в Волотовском муниципальном округе 30-летний мужчина за рулём автомобиля Lada Oka, по неустановленной причине съехал в левый по ходу движения кювет.
14:10
Сбербанк с 6 марта снова повысил ставки по вкладу в юанях. Максимальный доход теперь составляет 4,07% годовых, сообщил журналистам первый заместитель председателя правления банка Кирилл Царев, передают РИА Новости.
14:00
В Москве прошли всероссийские соревнования по джиу-джитсу «Кубок космонавтов». Новгородскую область представляли воспитанники клуба «Искра» Новгородского молодежного центра. Спортсмены завоевали шесть медалей.
13:30
Мировой судья судебного участка №10 Чудовского судебного района с участием представителя прокуратуры Маловишерского района рассмотрел уголовное дело в отношении 39-летней местной жительницы. Её признали виновной в фиктивной постановке на учёт иностранцев.
13:00
Прокуратура области по поручению прокурора области организовала проверку по факту пожара в одном из производственных помещений в Великом Новгороде.
12:30
Граждане РФ потратили на заказ продуктов онлайн 917,5 млрд рублей в 2023 году против 625 млрд рублей в 2022-ом. Об этом сообщают Ведомости со ссылкой на исследование Infoline.
12:00
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца одной из стран СНГ. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.
11:00
Сегодня в 08:16 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в Великом Новгороде на улице Нехинская. По оперативной информации, горело производственное помещение.
10:30
Вклад «Доход» Банка Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга наиболее выгодных долгосрочных вкладов февраля, подготовленного порталом Выберу.ру. При составлении рейтинга эксперты проанализировали предложения крупнейших российских банков из Топ-50 по размеру активов на 01.01.2024 года.
10:00
На прошлой неделе при интенсивном таянии снега и продолжающихся дождях в отдельных районах Новгородской области был зафиксирован подъем уровня воды в реках.