Архив за вторник, 19 марта
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:50
Объектное хранилище — сервис, позволяющий компаниям размещать, скачивать и просматривать в облаке данные любого объема и формата. Подобная услуга может предоставляться в виде стандартного («горячего») и «холодного» хранилищ. В первом случае тарифицируется объём размещаемой и передаваемой в облачный репозиторий информации, во втором — данные хранятся в виртуальной инфраструктуре по более низкой цене, но есть доплата за их просмотр и взаимодействие с ними.
16:25
Совместный опрос* ВТБ и банка «Открытие» показал, что 17% респондентов в СЗФО планируют в отпускной сезон путешествие по России, еще 7% запланировали заграничные поездки, треть опрошенных жителей макрорегиона предпочтут провести отпуск дома или на собственной даче.
16:00
В пятницу, 22 марта, на территории Новгородской области ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха будет подниматься до +12 градусов Цельсия.
15:30
РИА Новости провели исследование, которое показало, в каких отраслях жители регионов зарабатывают больше всего и насколько большая разница в зарплатах по разным субъектам РФ. Средняя зарплата в химпромышленности Новгородской области составила 72 тысячи рублей.
15:00
В четверг, 21 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма Анны Новион «Теория простых чисел» при информационной поддержке интернет-издания «Новгород.ру».
14:40
Согласно результатами исследования ComNews Research, мобильный оператор Билайн обеспечивает самый высокий уровень защиты своих абонентов среди от спама и мошенничества, сообщает «Российская газета».
13:30
Автомобиль, которым управлял мужчина, врезался в опору ЛЭП и загорелся.
13:00
14-летняя новгородка Евгения Сатановская завоевала две золотых медали на чемпионате Северо-Западного округа по шахматам, которые на днях прошли в Петербурге. В женском турнире приняли участие 20 шахматисток.
12:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 255 раз.
11:00
В камерном выставочном зале арт-галереи «На Торгу» в Великом Новгороде открылась новая выставка.
10:30
По версии следствия, 11 марта 2024 года обвиняемый, находясь у себя в квартире по улице Береговой в Великом Новгороде, в ходе распития спиртных напитков нанёс потерпевшему удар ножом.
10:00
Согласно закону о политических партиях, если кандидат на президентских выборах набирает более 3% голосов, то выдвинувшая его партия получает по 152 рубля за каждого избирателя, отдавшего голос.
09:30
Вчера, 18 марта, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и один получил травмы.