Архив за понедельник, 11 марта
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 49-летнего мужчины. Его признали виновным в краже, совершенной с банковского счёта.
16:40
Электросамокаты сервиса Whoosh впервые стали доступны для аренды в Великом Новгороде. Воспользоваться ими смогут только совершеннолетние новгородцы, сообщили нам в пресс-службе компании.
16:30
Российский фестиваль молодого кино «Новое движение» впервые пройдет в Великом Новгороде с 30 мая по 3 июня 2024 года. Подать заявку на участие в основном конкурсе смогут кинематографисты, снявшие свой первый, второй или третий художественный полнометражный фильм.
16:00
Новое оборудование для мониторинга сахарного диабета появилось в Окуловской ЦРБ. В клинико-диагностической лаборатории введён в эксплуатацию и уже успешно функционирует анализатор гликированного гемоглобина Lifotronic H9.
15:30
Никулинский суд Москвы арестовал на десять суток студента МГУ из-за названия сети Wi-Fi с «проукраинским лозунгом». Об этом сообщает РБК.
15:00
В Новгородском театре для детей и молодежи «Малый» состоялось открытие «Весеннего волонтёрского призыва».
14:00
10 марта в Санкт-Петербурге завершился первый окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В финал вышли 29 семей из 11 регионов Северо-Западного федерального округа, в том числе семья Марковых, Речкиных и Захаровых из Новгородской области.
13:30
«Ростелеком» завершил строительство второй очереди новой Трансъевразийской волоконно-оптической линии связи (ВОЛС TEA NEXT) и объявляет о технической готовности линии к началу коммерческой эксплуатации. Высокий потенциал новой линии связи позволил уже на этом этапе задействовать два волокна сверхпроизводительной ВОЛС под собственные нужды.
13:00
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Пестовского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Его признали виновным в заведомо ложном доносе о совершении преступления.
12:30
В среду, 13 марта, на территории Новгородской области ожидается переменная облачность. Температура воздуха будет опускаться до -10 градусов Цельсия.
12:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов по уровню закредитованности населения. Его составили на основе данных Банка России и Росстата. Уровень закредитованности оценивался как соотношение среднедушевого долга экономически активного населения по банковским кредитам и годовой зарплаты.
11:00
Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали 33-летнего ранее судимого новгородца, подозреваемого в попытке сбыта наркотических средств в крупном размере.
10:00
Съёмочная группа телеканала «Моя Планета» посетила Новгородскую область. Для программы о путешествиях по России «А дома лучше» туристический офис «Русь Новгородская» подготовил маршрут по Великому Новгороду, Старорусскому и Боровичскому районам.