Архив за понедельник, 25 марта
22:06
На платной автомагистрали загорелся грузовик.
18:05
По прогнозам ВТБ, в 2024 году объем выдач ипотеки на индивидуальное жилищное строительство может достигнуть 1 трлн рублей. Это вдвое превысит результат прошлого года и станет новым рекордом для рынка.
18:00
Вечером 24 марта в экстренные службы поступило сообщение о тонущей на реке Веряжа в Великом Новгороде девушке. На место незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения.
17:55
Tele2 продолжает развивать конвергентное решение в регионах своего присутствия и продлевает акцию «3 месяца бесплатного домашнего интернета» при первом подключении до 5 мая 2024 года. С момента первого запуска спецпредложения количество пользователей домашнего интернета Tele2 выросло в 8 раз. Акция привлекла и новых клиентов компании — 20% подключившихся пользователей не являлись ранее абонентами Tele2.
17:15
Банк Уралсиб повысил ставки по вкладам вида «Доход» в китайских юанях на всех сроках размещения.
17:00
Рособрнадзор поддержал инициативу предприятий региона и НовГУ об открытии новых направлений подготовки специалистов со средним профессиональным образованием в области радиоэлектроники.
16:30
По оценкам экспертов, за первую половину марта заёмщики в Новгородской области оформили в ВТБ в несколько раз больше сделок, чем за сопоставимый период февраля. Объём выдач банка в регионе за неполный март составил около 80 млн рублей.
16:00
В Великом Новгороде продолжается строительство школы на 1501 место по улице Королёва в Деревяницком жилом районе. Работы ведутся в рамках национального проекта «Образование».
15:30
В «ТНС энерго Великий Новгород» считают, что чем больше информации у студентов о необходимых навыках для успешного трудоустройства, тем больше возможностей у них найти работу. Поэтому специалисты компании продолжают сотрудничать с ведущим вузом Новгородской области и внедрять новые формы взаимодействия с молодежью.
15:15
При выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб житель Старорусского района Евгений Козлов. Об этом сообщили в районной администрации.
15:00
В апреле на территории Новгородской области стартует всероссийская акция по очистке берегов водных объектов от мусора «Вода России». Она продлится до октября, и жители региона могут присоединиться к команде волонтеров и выбрать для себя подходящее мероприятие.
14:30
Сбербанк и «Российский Красный Крест» за выходные собрали более 360 миллионов рублей на благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус сити холле» в Красногорске.
14:00
Сейчас в Новгородской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Миграционный щит», направленное на пресечение правонарушений и преступлений в сфере миграционного законодательства.
13:00
Первый заместитель губернатора Новгородской области Александр Дронов совместно с представителями прокуратуры проинспектировал ход строительных работ в Доме ветеранов в Деревяницах.
12:30
Вчера, 24 марта, митрополит Лев совершил в Софийском соборе Божественную литургию и заупокойное поминовение погибших в Подмосковье.
12:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов-лидеров по уровню зарплат в малых городах. Зарплаты считали отдельно для каждого региона за вычетом крупнейших городов с населением более 200 тысяч человек или с более чем 50 тысячами работающих в крупных и средних предприятиях.
11:00
Министерство цифрового развития Новгородской области со ссылкой на данные Новгородского филиала РТРС предупредило жителей о возможных перерывах вещания телевизионных программ и радио.
10:10
Страховые компании будут не вправе отказывать клиентам в выплате дохода по договорам инвестиционного (ИСЖ) и накопительного (НСЖ) страхования жизни, ссылаясь на санкционную блокировку платежей от иностранных контрагентов. Эти и другие требования, предусмотренные указанием Банка России, вступят в силу с 1 апреля 2024 года и будут применяться в отношении новых договоров, сообщает ЦБ.
09:30
Реконструкция водоочистных сооружений в посёлке Парфино по нацпроекту завершится до конца года. Информация об этом была озвучена на выездном заседании правительства Новгородской области. Его провел губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Основным вопросом повестки стало социально-экономическое развитие Парфинского района.