Архив за среду, 13 марта
18:00
Офис межмуниципальной управляющей компании Новгородской области «Жилищник», которая была создана осенью 2023 года, посетил губернатор Андрей Никитин. Ранее организации поручили взять на обслуживание дома, которые остались без управляющих компаний, закупить технику для обслуживания территорий и набрать персонал.
17:45
В рамках капитального ремонта в гимназии №4 имени И.А. Каберова будет обновлён фасад, отремонтированы классы, столовая, спортивный и актовый залы, а также коридоры, туалеты. Ход работ проверил мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.
17:00
В Великом Новгороде в этом году продолжится благоустройство парка в Псковском микрорайоне. Территорию в районе улиц Луговой и Аркажской приведут в порядок в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».
16:50
Компания МТС рассказала «Новгород.ру» о росте объёма фишинговых атак, эксплуатирующих тему 8 марта. Выяснилось, что злоумышленники маскировали свои письма под специальные предложения к празднику от онлайн-магазинов и ретейл-платформ.
16:30
Вклад «Доход» Банка Уралсиб вошел в Топ-5 рейтинга самых прибыльных трехлетних вкладов, подготовленного порталом Банки.ру. При составлении рейтинга эксперты проанализировали предложения 30 крупнейших банков, представленных на портале на 01.03.2024 года.
16:00
В культурном центре «Акрон» состоялась встреча губернатора Новгородской области Андрея Никитина, мэра Великого Новгорода Александра Розбаума и главы Новгородского района Александра Дементьева с работниками предприятий Великого Новгорода и Новгородского района.
15:30
ФКУ «Упрдор» разместил аукцион на ремонт участка автодороги Р56 Великий Новгород — Сольцы —Порхов — Псков. Максимальная стоимость работ составляет 442,53 млн рублей.
15:00
В Новгородский арбитражный суд поступил иск Росприроднадзора к ПАО «Акрон» с требованием взыскания задолженности.
14:00
Новгородский районный суд вынес приговор 34-летнему неоднократно судимому жителю Батецкого района. Его признали виновным в двух кражах с незаконным проникновением в помещение.
13:30
Завтра, 14 марта, в кинотеатре Новгород состоится показ фильма «Фрау» — современной сказки о рыцаре и балерине. Премьера состоялась в октябре 2023 года на фестивале актуального российского кино «Маяк», где картина была отмечена двумя наградами.
13:00
Оргкомитет Национальной ресторанной премии WHERETOEAT представил лонг-лист ресторанов России 2024 года. В нём сразу четыре заведения из нашего региона: «Most» и «Antonio» в Боровичах, а также «Marusya» и «Чародейка» в Великом Новгороде. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
12:00
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
11:00
Софья Егорова, воспитанница детской спортивной школы посёлка Любытино, победила на открытом турнире по боксу в Москве. Об этом сообщили в министерстве спорта Новгородской области.
10:30
В феврале 2024 года должностные лица Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали отправку на экспорт из Новгородской области 19,5 тысяч кубометров лесопродукции. Наш регион экспортировал хвойные балансы, пиломатериалы, столовые принадлежности из древесины.
10:00
В Музее истории города Боровичи и Боровичского края открылась выставка «Кот Петр и другие». На ней представлено более ста авторских художественных игрушек из коллекции Новгородского музея-заповедника.
09:30
Вчера, 12 марта, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека, в том числе один ребёнок.