Последние публикации

Праймериз Единой России в Великом Новгороде провалились

13 мая 2016 года

Основная идея праймериз «Единой России» довольно проста – открытым отбором найти достойных кандидатов, которые будут выдвинуты на выборы в ГосДуму. Однако, наивно было бы предполагать, что на просторах всей нашей необъятной родины все проходит гладко. Рвется там, где тонко. Тонким местом сезона "Праймериз-2016" стала Новгородская область, где с уверенностью можно сказать, что праймериз провалились.

Автор: Татьяна Яковенко

Предвыборная словесность

11 мая 2016 года

Приближается дата предварительного партийного голосования «Единой России». Новгородцам предлагают 22 мая выбрать кандидата в депутаты Госдумы, а также парламентариев Новгородской областной думы, которые будут участвовать в выборах от партии власти в сентябре. В районах и в областном центре проходят дебаты: 17 участников праймериз дискутируют на темы социальной политики, экономики, развития сельского хозяйства, патриотизма. Последние две недели участники, которые хотят попасть в Госдуму, рассказывали, как они планируют бороться с коррупцией в случае избрания.

Автор: Татьяна Алексеева

140 лет телефону — история одной концессии

22 апреля 2016 года

В этом году исполняется 140 лет телефонному аппарату Александра Белла. Также в этом году компания Ростелеком полностью выводит из эксплуатации аналоговые телефонные станции в Новгородской области. По этому поводу мы съездили на АТС-5, которая находится на улице Свободы, и в Санкт-Петербург, где в доме Гансена на Невском проспекте была расположена одна из первых телефонных станций в стране.

Автор: Михаил Кривый

Игорь Растеряев: В Новгородской области настоящие русские дороги

28 марта 2016 года

В апреле в Великом Новгороде состоится концерт певца и композитора Игоря Растеряева, получившего известность в интернете благодаря видео «Комбайнёры». Корреспондент «Новгород.ру» поговорил с Игорем о его творчестве, музыкальном вкусе, алкоголизме, авторском праве и русской дороге.

Автор: Александр Басун

Автобусы Ютун (Yutong) — доступные и недоступные

14 марта 2016 года

2 марта новгородский «Автобусный парк» объявил электронный аукцион на предоставление в лизинг 12 автобусов Ютун (Yutong ZK 6852HG). Несмотря на просьбы новгородских общественников и рекомендации общественного совета по транспорту, руководство предприятия решило закупить транспорт именно этой модели.

Автор: Михаил Кривый

Общественный транспорт Великого Новгорода: блюсти норму, приходить в чувство!

4 марта 2016 года

Этой зимой 70-летний юбилей отпраздновал первый директор ПАТП-2. Действующее руководство ОАО «Автобусный парк», предприятия-преемника ПАТП-2, пригласило Александра Александровича Аксёнова на Хутынскую 10. Александр Александрович рассказал, каким был автобусный парк.

Автор: Елена Михайлова

Главный инспектор ГИБДД Великого Новгорода: аварийность с участием пьяных водителей снизилась на 50%

2 марта 2016 года

В интервью интернет-порталу «Новгород.ру» начальник отдела ГИБДД по Великому Новгороду Сергей Лашин рассказал о ситуации с наездами на пешеходов в городе, аварийных участках и статистике по «пьяным ДТП». По его словам, количество происшествий с нетрезвыми водителями, так же как и число наездов на пешеходов идут на спад.

Автор: Татьяна Алексеева

В холоде и плесени: жизнь переселенцев из аварийного жилья в новых домах Малой Вишеры

18 февраля 2016 года

В решении проблемы с переселением из аварийного жилья Маловишерский район иногда ставят в пример другим муниципалитетам Новгородской области. Новгородские общественники и журналисты решили посмотреть в Малой Вишере два дома, которые недавно были введены в эксплуатацию, поговорить с жильцами и узнать, действительно ли всё благополучно.

Автор: Татьяна Алексеева

«Цифровое равенство» Батецкого района

17 февраля 2016 года

На днях в Батецком районе «Ростелеком» запустил первые публичные точки доступа по федеральной программе «Устранение цифрового неравенства». Проект вызвал бурное обсуждение в социальных сетях и комментариях на «Новгород.ру», поэтому расскажу про него подробнее.

Автор: Михаил Кривый

«Коридор бессмертия»: кино о силе человеческого духа

11 февраля 2016 года

С февраля 1943-го по март 1944-го года каждую ночь от станции Шлиссельбург отправлялось по 30 поездов с провизией и боеприпасами в блокадный Ленинград. Дорога регулярно подвергалась артиллерийско-миномётному обстрелу, из-за чего получила название «коридор смерти». О людях, работавших на этой железнодорожной магистрали, расскажет новый фильм, съёмки которого проходили в Новгородской области.

Автор: Лена Ваганова