Архив за понедельник, 31 августа 2015 года
18:04
На территории Новгородской области продолжается капитальный ремонт домов. На сегодняшний день ремонт завершён в 45 домах, еще 30 готовятся к сдаче, все они находятся в разной степени готовности. До конца года в регионе нужно будет отремонтировать ещё 306 многоквартирных домов.
16:58
За 7 месяцев 2015 года в Новгородской области 411 человек заразились вшами. Ежегодно в регионе фиксируется от 600 до 700 заболевших педикулёзом.
16:11
Руководитель фракции КПРФ в думе Великого Новгорода Ольга Ефимова прокомментировала возвращение Юрия Бобрышева к исполнению обязанностей мэра областного центра. По её словам, после судебных разбирательств Юрий Бобрышев повысил уровень своего влияния.
15:48
На комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшей в мэрии Великого Новгорода 28 августа, были подведены итоги обсуждения изменения организации дорожного движения около рынка «Гагаринский» по ул. Федоровский Ручей.
15:06
Губернатор Новгородской области Сергей Митин прокомментировал у себя в блоге решение суда, согласно которому мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев восстановлен в должности.
14:35
В Великом Новгороде приступили к монтажу камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Круглосуточно в автоматическом режиме будут фиксироваться превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, пропуск пешеходов, выезд на встречную полосу.
13:56
Жители многоквартирного дома № 24 на улице Транзитной в Боровичах обратились к президенту Путину с просьбой — признать их дом, построенный в 2011 году, аварийным.
13:05
В Великом Новгороде отмечен рост аварийности с участием детей. Об этом сообщил начальник отдела ГИБДД по Великому Новгороду Сергей Лашин на комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшей в мэрии 28 августа.
12:46
Новгородцы, проживающие на ул. Шимская, обратились к городским властям с просьбой организовать одностороннее движение транспорта от перекрёстка ул. Каберова-Власьевская до пересечения с ул. Прусская. Об этом было заявлено 28 августа на комиссии по безопасности дорожного движения в Великом Новгороде.
12:12
Строительство самого масштабного моста шестого этапа новой скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург», расположенного близ деревни Ситно Новгородского района, выполнено на 50%. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГК «Автодор», проезд спецтехники по новому мосту через реку Волхов будет возможен уже в конце 2016 – начале 2017 гг.
11:22
Сегодня у мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева первый рабочий день после того, как городские депутаты незаконно отправили его в отставку.
11:09
По факту убийства продавца круглосуточного магазина в поселке Тёсово-Нетыльский Новгородского района следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
10:18
В Новгородском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины.
10:06
В пятницу, 28 августа, и в выходные дни, 29 и 30 августа, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 16 получили травмы.
09:52
На автобусной остановке возле деревни Спас-Нередицы местные жители вывесили фотографии художника-реставратора Татьяны Ромашкевич, председателя «Новгородского общества любителей древности» Сергея Трояновского и директора музея художественной культуры новгородской земли Сергея Богданова. Жители деревни, расположенной возле памятника ЮНЕСКО — церкви XII века, считают, что археологи хотят ограничить их право на землю.
09:27
Вчера, 30 августа, в Великом Новгороде было зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.
09:11
Прокуратура Мошенского района с привлечением специалиста ОГИБДД МОМВД России «Боровичский» провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения.