Архив за среду, 2 сентября 2015 года
18:00
4 и 5 сентября в Центральной спортивной арене Великого Новгорода пройдет фестиваль «Выполни нормы ГТО» среди государственных гражданских служащих Новгородской области.
17:09
Новгородская гимназия «Эврика» объявила конкурс на проведение ремонтных работ на прилегающей спортивной площадке. Будет создана баскетбольная площадка, а также место для сдачи норм ГТО.
16:40
Прокуратура Великого Новгорода признала законным и обоснованным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела по факту совершения неустановленным лицом из числа сотрудников ООО «Альфа» (она же турфирма «Альфа-тур» — прим. ред.) преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ – присвоение имущества в особо крупном размере.
16:05
В Великом Новгороде планируется реставрация фасадов дома мещанина Н.А.Колесникова XIX века по ул. Троицкая, 5.
15:40
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подписал распоряжение о назначении на должность начальника правового управления администрации Великого Новгорода с 1 сентября Олега Алфимова, ранее занимавшего должность врио начальника правового управления.
15:12
В рамках программы «Арендное жильё» областной фонд ипотечного кредитования предлагает новгородцам квартиры в наём.
14:30
Больше года в Великом Новгороде обсуждается проблема со стоянкой такси рядом с торговым центром «Волна». Городские власти специально для таксистов выделили 7 парковочных мест, но водители снова останавливаются на пешеходной зоне около автобусной остановки.
14:15
10 сентября в 12.00 на пересечении дорог у деревни Заборовье Валдайского района состоится открытие гранитного памятного знака в память о расстрелянных в сентябре 1941 года генералах Красной Армии — Василия Сафроновича Гончарова, начальника артиллерии 34-й Армии Северо-Западного фронта и Кузьмы Максимовича Качанова, командующего 34-й Армией.
13:12
Сегодня состоится совещание с перевозчиками, на котором будет обсуждаться вопрос компенсации выпадающих доходов, об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил руководитель областного департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Петров.
12:48
Цены на потребительском рынке Новгородской области в августе 2015 года увеличились на 0,02%. Такие данные о динамике цен на потребительские товары и услуги приводит Новгородстат.
12:17
Новгородское общество любителей древности заявило об ухудшении ситуации, связанной с развернувшимся строительством рядом с церковью Спаса Преображения (1198 г.) на Нередице. Новгородцы обратились к прокурору области Андрею Кикотю с просьбой провести проверку и установить виновных.
11:16
Два жителя Новгородской области Указом Президента России удостоены государственных наград.
10:19
В августе сотрудники новгородского Роспотребнадзора провели ряд проверок в новгородских магазинах, ресторанах и других организациях. Были обнаружены различные нарушения: просроченные продукты, нарушение товарного соседства, а также несоблюдение санитарных норм.
09:54
Перевозчики Новгородской области направили письмо губернатору Сергею Митину, в котором попросили выплатить предприятиям обещанные выпадающие доходы.
09:26
Вчера, 1 сентября, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний.
09:07
Вчера, 1 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:06
Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Маловишерского района Александра Овечкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.