Архив за среду, 25 января 2017 года
18:28
Специалисты «Агенства дорожной информации РАДАР» исследуют схему дорожного движения на перекрёстке улиц Большая Московская и Державина. Исследование проводится для разработки предложений по повышению пропускной способности этого участка.
17:35
Вчера, 24 января, в департаменте экономического развития Новгородской области обсуждалось предложение общественности об открытии предприятия по производству новгородских сувениров. Есть мнение, что отсутствие сувениров тормозит развитие полноценных туристических маршрутов в регионе.
16:23
В 2016 году Новгородский районный суд рассмотрел шесть гражданских дел по искам к дорожным организациям с требованием возместить ущерб и моральный вред, причинённый в результате ДТП. Пять из них были удовлетворены.
16:06
В «Новой газете» вышел материал «Русская вертушка», посвящённый закрытому уголовному процессу над главой антикоррупционного управления МВД Денисом Сугробовым.
14:35
На участие в конкурсе на должность главы Боровичского района подали документы шесть кандидатов.
14:16
Сегодня, 25 января, на пресс-конференции для журналистов Владимир Жириновский заявил, что нужно запретить инспекторам ДПС вытаскивать силой водителей из автомобилей.
13:20
Сегодня, 25 января, на заседании Новгородской областной думы фракция КПРФ  выступила с инициативой внести изменения в федеральное законодательство. Коммунисты предложили отменить «муниципальные фильтры» для участия в выборах губернатора.
13:17
Валдайский следственный отдел СУ СК России по Новгородской области выясняет обстоятельства несчастного случая в Крестецком районе, где во время заготовки дров погиб 44-летний житель Боровичей.
12:58
Двух жителей Великого Новгорода признали виновными в незаконном обороте наркотических средств. Обвинительный приговор Новгородский районный суд вынес 17 января.
12:31
18 января в новгородском спортивном клубе «С-Фитнес» прошел кастинг на участие в проекте «Будь в форме». Было отобрано пять участников, которые в течение трех недель будут достигать поставленных перед собой целей.
12:00
Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал фермера Игоря Морозкина на 626,5 тысяч рублей за загрязнение участка в деревне Скирино Солецкого района.
11:04
Реконструкцию улицы Нехинская продолжат в этом году. Как сообщили корреспонденту «Новгород.ру» в мэрии, провести работы осенью прошлого года было невозможно из-за погодных условий.
10:35
За третью неделю января на треть увеличилась заболеваемость школьников ОРВИ в возрасте 7-14 лет, пока превышение эпидемиологических порогов специалисты не отмечают. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
10:17
Вчера, 24 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
10:00
Правительство РФ распределило между субъектами 6,8 млрд рублей в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы. Новгородской области на эти цели выделят свыше 20 млн рублей.
09:22
Исполняющий обязанности главного врача Демянской районной больницы получил представление прокуратуры из-за факта получения травмы на территории учреждения.
09:04
Вчера, 24 января, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек пострадал.
08:40
Такое право взыскателям долгов может быть представлено только по решению суда.